Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDS-C4 05-E027-Z5-EH
LED-Up/Down Leuchte NEMESIS 17,5W 1505lm 2700-4000K anth Konv IP65 105x220x90mm| Art der Leuchte | UP and Down |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1505 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Breite | 220 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 17.5 - 17.5 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 86 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 105 mm |
| Max. Systemleistung | 17.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDS-C4 LED-Up/Down Leuchte NEMESIS 17,5W 1505lm 2700-4000K anth Konv IP65 105x220x90mm
Produktinformationen des Herstellers
Das zeitlose Design und die kompakte Größe der Nemesis-Wandleuchten sowie ihre bewährte Zuverlässigkeit haben diese Kollektion zu einer der am häufigsten verwendeten Option für Fassaden von Wohnanlagen gemacht Im Rahmen der Installation der Wandleuchte kann zwischen Einfach- und Doppelstrahlung gewählt werden, was ihr ein bei Projekten sehr hilfreiches Plus an Vielseitigkeit verleiht.. Schmitz Wila Nemesis LED 90*220mm 05-E027-Z5-EH Wandleuchte für den Außenbereich Material Körper: Aluminium. Oberfläche Körper: Anthrazit. Material Diffusor: Glas. Oberfläche Diffusor: OPAL. Garantie: 5 Jahre. Nettogewicht des Produkts (Kg): 1.68 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 220 Produkthöhe (mm): 90 Ausgang des Produktes (mm): 105 Gewicht in kg (verpackt): 1.81 Klasse 1. IP: IP65. IK: IK04. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: OSRAM. Maximale Leistung der Lichtquelle: 17.5W. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 19.9. Photobiologisches Risiko: RG1. % de Flickering: <5%. Lichtstrom (lm): 1816. Reale Lm/W: 95. Spannungs-/Frequenzbereich: 90-264/50-60Hz. Spannung: 9.2. Marke der LED: OSRAM. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 19.9. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 1816. Reale Lm/W: 95. Spannung: 9.2. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 19.2. Leistungsfaktor:
| Art der Leuchte | UP and Down |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1505 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Breite | 220 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 17.5 - 17.5 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 86 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 105 mm |
| Max. Systemleistung | 17.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDS-C4 LED-Up/Down Leuchte NEMESIS 17,5W 1505lm 2700-4000K anth Konv IP65 105x220x90mm
Produktinformationen des Herstellers
Das zeitlose Design und die kompakte Größe der Nemesis-Wandleuchten sowie ihre bewährte Zuverlässigkeit haben diese Kollektion zu einer der am häufigsten verwendeten Option für Fassaden von Wohnanlagen gemacht Im Rahmen der Installation der Wandleuchte kann zwischen Einfach- und Doppelstrahlung gewählt werden, was ihr ein bei Projekten sehr hilfreiches Plus an Vielseitigkeit verleiht.. Schmitz Wila Nemesis LED 90*220mm 05-E027-Z5-EH Wandleuchte für den Außenbereich Material Körper: Aluminium. Oberfläche Körper: Anthrazit. Material Diffusor: Glas. Oberfläche Diffusor: OPAL. Garantie: 5 Jahre. Nettogewicht des Produkts (Kg): 1.68 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 220 Produkthöhe (mm): 90 Ausgang des Produktes (mm): 105 Gewicht in kg (verpackt): 1.81 Klasse 1. IP: IP65. IK: IK04. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: OSRAM. Maximale Leistung der Lichtquelle: 17.5W. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 19.9. Photobiologisches Risiko: RG1. % de Flickering: <5%. Lichtstrom (lm): 1816. Reale Lm/W: 95. Spannungs-/Frequenzbereich: 90-264/50-60Hz. Spannung: 9.2. Marke der LED: OSRAM. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 19.9. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 1816. Reale Lm/W: 95. Spannung: 9.2. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 19.2. Leistungsfaktor:
| Artikelnummer | 8141425 |
|---|---|
| Hersteller | LEDS-C4 |
| Originalbezeichnung | 05-E027-Z5-EH |
| Werksnummer | 05-E027-Z5-EH |
| EAN | 8435629763562 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |