Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trio 246960135
LED-Wandanbauleuchte SALMON 11W 3000K 1200lm anth Konv IP44| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 165 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 11 - 11 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 330 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 11 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio LED-Wandanbauleuchte SALMON 11W 3000K 1200lm anth Konv IP44
Produktinformationen des Herstellers
Die Außenleuchten der Serie SALMON verzaubern auf ganzer Linie. Die perfekte Kombination von indirektem Licht, Funktionalität und stilvollem Erscheinungsbild macht diese Leuchten zu einem unverzichtbaren Element in Ihrem Outdoor-Bereich. Platziert neben der Eingangstür oder an der Hausfassade spendet die Wandleuchte jedem Ankömmling ein ansprechendes Licht und trägt zur Sicherheit bei. Dank der Schutzart IP44 ist die Leuchte äußerst vielseitig einsetzbar und kann auch in Kellerräumen oder an Garagen zum Einsatz kommen. Der Farbmix aus Anthrazit und Holznachbildung liegt aktuell im Trend und verleiht Ihrem Außenbereich eine optische Aufwertung. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 165 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 11 - 11 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 330 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 11 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio LED-Wandanbauleuchte SALMON 11W 3000K 1200lm anth Konv IP44
Produktinformationen des Herstellers
Die Außenleuchten der Serie SALMON verzaubern auf ganzer Linie. Die perfekte Kombination von indirektem Licht, Funktionalität und stilvollem Erscheinungsbild macht diese Leuchten zu einem unverzichtbaren Element in Ihrem Outdoor-Bereich. Platziert neben der Eingangstür oder an der Hausfassade spendet die Wandleuchte jedem Ankömmling ein ansprechendes Licht und trägt zur Sicherheit bei. Dank der Schutzart IP44 ist die Leuchte äußerst vielseitig einsetzbar und kann auch in Kellerräumen oder an Garagen zum Einsatz kommen. Der Farbmix aus Anthrazit und Holznachbildung liegt aktuell im Trend und verleiht Ihrem Außenbereich eine optische Aufwertung. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe
| Artikelnummer | 2657803 |
|---|---|
| Hersteller | Trio |
| Originalbezeichnung | 246960135 |
| Werksnummer | 246960135 |
| EAN | 4017807603705 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Lagerware |