Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CEAG STYLEII22011LEDCG-S
LED-Sicherheitsleuchte 4,4W 6500K 320lm IP41 3LEDs Wandanbau/Deckenanbau 32m| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 320 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 197 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 240 mm |
| Einspeisung | zentral (Zentralbatterie) |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 3 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe/Tiefe | 60 mm |
| Lampenleistung | 1.1 - 1.1 W |
| Leistungsfaktor | 0.579 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 340 mm |
| Max. Systemleistung | 4.4 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 0 - 0 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 3 |
| RAL-Nummer Gehäuse | 7025 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Überwachungseinrichtung | Überwachungsbaustein (zentral versorgtes System) |
CEAG LED-Sicherheitsleuchte 4,4W 6500K 320lm IP41 3LEDs Wandanbau/Deckenanbau 32m
Produktinformationen des Herstellers
Style II 22011 LED CG-S Leuchtengehäuse mit LED-Versorgung in CG-S Technik und LED-Leiterkarte 3 x 1 W für Fluchtwegkennzeichnung, ohne Scheibe (Rettungszeichen), ohne Schnellmontagesatz
| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 320 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 197 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 240 mm |
| Einspeisung | zentral (Zentralbatterie) |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 3 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe/Tiefe | 60 mm |
| Lampenleistung | 1.1 - 1.1 W |
| Leistungsfaktor | 0.579 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 340 mm |
| Max. Systemleistung | 4.4 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 0 - 0 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 3 |
| RAL-Nummer Gehäuse | 7025 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Überwachungseinrichtung | Überwachungsbaustein (zentral versorgtes System) |
CEAG LED-Sicherheitsleuchte 4,4W 6500K 320lm IP41 3LEDs Wandanbau/Deckenanbau 32m
Produktinformationen des Herstellers
Style II 22011 LED CG-S Leuchtengehäuse mit LED-Versorgung in CG-S Technik und LED-Leiterkarte 3 x 1 W für Fluchtwegkennzeichnung, ohne Scheibe (Rettungszeichen), ohne Schnellmontagesatz
| Artikelnummer | 2379071 |
|---|---|
| Hersteller | CEAG |
| Originalbezeichnung | STYLEII22011LEDCG-S |
| Werksnummer | 40071356811 |
| EAN | 4012539369431 |
| Zolltarifnummer | 94056120 |
| Lagerart | Beschaffungsware |