Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Radium RL-PAR1680DIM940/60°/GU10
LED-Reflektorlampe GU10 PAR16 6,5W 4000K 575lm F ws kl dimmbar 60° AC Ø50x54mm| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 60 - 60 ° |
| Bauform | PAR16 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 575 lm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Lampenform | Reflektor |
| Lampenleistung | 6.5 - 6.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 575 - 575 lm |
| Lichtstärke | 750 cd |
| Länge | 54 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 59 - 59 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | GU10 |
| Spannungsart | AC |
Radium LED-Reflektorlampe GU10 PAR16 6,5W 4000K 575lm F ws kl dimmbar 60° AC Ø50x54mm
Produktinformationen des Herstellers
PAR16-LED zum Austausch mit Halogenlampen, Licht neutralweiß, Glaskörper, dimmbar, Sockel GU10. LED-Licht enthält keine UV- oder IR-Strahlung.
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 60 - 60 ° |
| Bauform | PAR16 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 575 lm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Lampenform | Reflektor |
| Lampenleistung | 6.5 - 6.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 575 - 575 lm |
| Lichtstärke | 750 cd |
| Länge | 54 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 59 - 59 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | GU10 |
| Spannungsart | AC |
Radium LED-Reflektorlampe GU10 PAR16 6,5W 4000K 575lm F ws kl dimmbar 60° AC Ø50x54mm
Produktinformationen des Herstellers
PAR16-LED zum Austausch mit Halogenlampen, Licht neutralweiß, Glaskörper, dimmbar, Sockel GU10. LED-Licht enthält keine UV- oder IR-Strahlung.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1058475 |
|---|---|
| Hersteller | Radium |
| Originalbezeichnung | RL-PAR1680DIM940/60°/GU10 |
| Werksnummer | 44020759 |
| EAN | 4008597207594 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |