Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Radium RL-PAR1680DIM940/VWFL60
LED-Reflektorlampe GU10 PAR16 8,3W 4000K 575lm G ws mattiert dimmbar 60° AC| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 60 - 60 ° |
| Bauform | PAR16 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 575 lm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.17 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Lampenform | Reflektor |
| Lampenleistung | 8.3 - 8.3 W |
| Lampenlichtausbeute | 71 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 575 - 575 lm |
| Lichtstärke | 560 cd |
| Länge | 52 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 46 - 46 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | GU10 |
| Spannungsart | AC |
Radium LED-Reflektorlampe GU10 PAR16 8,3W 4000K 575lm G ws mattiert dimmbar 60° AC
Produktinformationen des Herstellers
PAR16-LED zum Austausch mit Halogenlampen, Licht neutralweiß, Glaskörper, dimmbar, Sockel GU10. LED-Licht enthält keine UV- oder IR-Strahlung.
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 60 - 60 ° |
| Bauform | PAR16 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 575 lm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.17 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Lampenform | Reflektor |
| Lampenleistung | 8.3 - 8.3 W |
| Lampenlichtausbeute | 71 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 575 - 575 lm |
| Lichtstärke | 560 cd |
| Länge | 52 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 46 - 46 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | GU10 |
| Spannungsart | AC |
Radium LED-Reflektorlampe GU10 PAR16 8,3W 4000K 575lm G ws mattiert dimmbar 60° AC
Produktinformationen des Herstellers
PAR16-LED zum Austausch mit Halogenlampen, Licht neutralweiß, Glaskörper, dimmbar, Sockel GU10. LED-Licht enthält keine UV- oder IR-Strahlung.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1889931 |
|---|---|
| Hersteller | Radium |
| Originalbezeichnung | RL-PAR1680DIM940/VWFL60 |
| Werksnummer | 43919837 |
| EAN | 4008597198373 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |