Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux HOKAL-HLHIMP/15008700840ET
LED-Pendelleuchte 64W 4000K 8565lm si Konv 1LED LED nicht austauschbar sym| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8565 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 11.3 |
| Breite | 85 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 64 - 64 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 72 mm |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 133 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1408 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 278 - 278 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 400 - 1900 mm |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Pendelleuchte 64W 4000K 8565lm si Konv 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse im Quadratdesign, vorbereitet zum Befestigen von Alu-Druckguss Stirnseiten oder Leuchtenverbindern aus Stahl, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA, Homogene Lichtverteilung, Entblendung durch Mikroprismenscheibe mit spezieller Multilayer Technik und optimierter Lichtlenkungsfolie. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik. Inclusive Durchgangsverdrahtung.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8565 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 11.3 |
| Breite | 85 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 64 - 64 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 72 mm |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 133 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1408 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 278 - 278 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 400 - 1900 mm |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Pendelleuchte 64W 4000K 8565lm si Konv 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse im Quadratdesign, vorbereitet zum Befestigen von Alu-Druckguss Stirnseiten oder Leuchtenverbindern aus Stahl, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA, Homogene Lichtverteilung, Entblendung durch Mikroprismenscheibe mit spezieller Multilayer Technik und optimierter Lichtlenkungsfolie. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik. Inclusive Durchgangsverdrahtung.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1053549 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | HOKAL-HLHIMP/15008700840ET |
| Werksnummer | 60513024195 |
| EAN | 4020863319237 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |