Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN STVB67240940
LED-Lichtschlauch 9W/m Neon-Flex 4000K konfekt. ws LED nicht austauschbar IP67| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Schlauch |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 16 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 16 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 9 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 440 lm |
| Länge | 0 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 8.33 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Anschlussset | ja |
| Mit Endstück | ja |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtschlauch 9W/m Neon-Flex 4000K konfekt. ws LED nicht austauschbar IP67
Produktinformationen des Herstellers
Der Neon-Flex LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe der benötigten Segmente), unter Beachtung des Teilungsmaßes von 8,33mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge beträgt 5m bei einseitiger Einspeisung, bzw. 10m bei beidseitiger Einspeisung. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (2x 0,5mm²) mit freien Aderenden ausgeliefert. Da es sich hier um einen Top-View Neon-Flex-Strip handelt, ist der LED-Strip unten angebracht. Trotzdem lässt sich der Neon-Flex-Strip sowohl nach oben und unten, als auch nach link und rechts beliebig biegen (Biegeradius beachten). Darüberhinaus kann der Strips auf einer Länge von 1m um 360° gedreht werden. Außerdem ist der Strip UV-, Chlor, Salzwasser-, und Lösemittel- beständig (nicht Meerwasserbeständig). Der Einsatz eines Aluminiumprofils ist optional möglich, jedoch nicht unbedingt erforderlich. Mittlere Nennlebensdauer:
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Schlauch |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 16 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 16 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 9 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 440 lm |
| Länge | 0 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 8.33 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Anschlussset | ja |
| Mit Endstück | ja |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtschlauch 9W/m Neon-Flex 4000K konfekt. ws LED nicht austauschbar IP67
Produktinformationen des Herstellers
Der Neon-Flex LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe der benötigten Segmente), unter Beachtung des Teilungsmaßes von 8,33mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge beträgt 5m bei einseitiger Einspeisung, bzw. 10m bei beidseitiger Einspeisung. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (2x 0,5mm²) mit freien Aderenden ausgeliefert. Da es sich hier um einen Top-View Neon-Flex-Strip handelt, ist der LED-Strip unten angebracht. Trotzdem lässt sich der Neon-Flex-Strip sowohl nach oben und unten, als auch nach link und rechts beliebig biegen (Biegeradius beachten). Darüberhinaus kann der Strips auf einer Länge von 1m um 360° gedreht werden. Außerdem ist der Strip UV-, Chlor, Salzwasser-, und Lösemittel- beständig (nicht Meerwasserbeständig). Der Einsatz eines Aluminiumprofils ist optional möglich, jedoch nicht unbedingt erforderlich. Mittlere Nennlebensdauer:
| Artikelnummer | 3425765 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | STVB67240940 |
| Werksnummer | STVB67240940 |
| EAN | 4037293060318 |
| Zolltarifnummer | 94054940 |
| Lagerart | Beschaffungsware |