Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hera SR45-LED4,8WWWEDELSTAHLOPTIK
LED-Einbaustrahler 4,8W 3000K 485lm Konv edst mt 1LED Alu IP44 RF:hochglänzend| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 50 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 485 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 45 - 45 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 31 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.8 - 4.8 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 32.5 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0.21 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 485 - 485 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 4.8 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennstrom | 350 - 350 mA |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Hera LED-Einbaustrahler 4,8W 3000K 485lm Konv edst mt 1LED Alu IP44 RF:hochglänzend
Produktinformationen des Herstellers
Schwenkbarer LED-Einbaustrahler, Metall-Gehäuse, Anschlussleitung 0,2m mit LED 350-Stecker, schnelle und einfache Montage durch Federklemmen, optionales Zubehör: dimmbarer Trafo für Phasendimmer oder 1-10V Dimmer, Lichtfarbe warm weiß ca. 3000K, schwenkbar in zwei Richtungen um je 20°
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 50 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 485 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 45 - 45 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 31 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.8 - 4.8 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 32.5 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0.21 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 485 - 485 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 4.8 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennstrom | 350 - 350 mA |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Hera LED-Einbaustrahler 4,8W 3000K 485lm Konv edst mt 1LED Alu IP44 RF:hochglänzend
Produktinformationen des Herstellers
Schwenkbarer LED-Einbaustrahler, Metall-Gehäuse, Anschlussleitung 0,2m mit LED 350-Stecker, schnelle und einfache Montage durch Federklemmen, optionales Zubehör: dimmbarer Trafo für Phasendimmer oder 1-10V Dimmer, Lichtfarbe warm weiß ca. 3000K, schwenkbar in zwei Richtungen um je 20°
| Artikelnummer | 1386181 |
|---|---|
| Hersteller | Hera |
| Originalbezeichnung | SR45-LED4,8WWWEDELSTAHLOPTIK |
| Werksnummer | 20202570802 |
| EAN | 4051268127899 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Lagerware |