Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Perfor. iN Lighting DLSQUAREMAXI19C/EW840SL10WLD
LED-Einbaustrahler 21W 4000K 3130lm Konv si mt 1LED Alu IP20 RF:hochglänzend| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.5 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3130 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 10 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 225 mm |
| Einbaubreite | 225 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 80 mm |
| Einbaulänge | 225 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 21 - 21 W |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 84 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 152 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 3130 - 3130 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96.4 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95.5 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 92.8 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 225 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 39 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 65 |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Perfor. iN Lighting LED-Einbaustrahler 21W 4000K 3130lm Konv si mt 1LED Alu IP20 RF:hochglänzend
Produktinformationen des Herstellers
Quadratisches modulares LED-Einbau-Downlight für den Innenbereich, bestehend aus: LED-Modul, Aluminium-Druckguss-Kühlkörper, Reflektor mit integriertem Blendring, Diffusor und externer Versorgungseinheit. Alle Komponenten sind nachträglich und werkzeuglos austauschbar. Integrierter Diffusor mit optimaler Streuung für eine sehr hohe Gleichmäßigkeit. Hochwertiges Thermomanagement durch Aluminium-Druckguss-Kühlkörper mit FAST undefinedFlexible Air Stream Technology. Inkl. elektronischem Konverter. DALI dimmbar. Geeignet für Deckenplattenstärken von 1-25 mm. Werkzeugfreie, installationsfreundliche Montage. Wieland-Steckverbinder. Zusatzausstattung: Hochglänzender modularer Radialraster-Reflektor mit integriertem Blendrahmen aus metallisiertem ABS-Spritzguss mit lichtdichter Anbindung an LED-Modul. Reflektor mit integriertem Blendring aus ABS-Spritzguss in weiß mit lichtdichter Anbindung an LED-Modul und mattierter Kunststoffscheibe (IP54).
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.5 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3130 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 10 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 225 mm |
| Einbaubreite | 225 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 80 mm |
| Einbaulänge | 225 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 21 - 21 W |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 84 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 152 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 3130 - 3130 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96.4 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95.5 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 92.8 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 225 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 39 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 65 |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Perfor. iN Lighting LED-Einbaustrahler 21W 4000K 3130lm Konv si mt 1LED Alu IP20 RF:hochglänzend
Produktinformationen des Herstellers
Quadratisches modulares LED-Einbau-Downlight für den Innenbereich, bestehend aus: LED-Modul, Aluminium-Druckguss-Kühlkörper, Reflektor mit integriertem Blendring, Diffusor und externer Versorgungseinheit. Alle Komponenten sind nachträglich und werkzeuglos austauschbar. Integrierter Diffusor mit optimaler Streuung für eine sehr hohe Gleichmäßigkeit. Hochwertiges Thermomanagement durch Aluminium-Druckguss-Kühlkörper mit FAST undefinedFlexible Air Stream Technology. Inkl. elektronischem Konverter. DALI dimmbar. Geeignet für Deckenplattenstärken von 1-25 mm. Werkzeugfreie, installationsfreundliche Montage. Wieland-Steckverbinder. Zusatzausstattung: Hochglänzender modularer Radialraster-Reflektor mit integriertem Blendrahmen aus metallisiertem ABS-Spritzguss mit lichtdichter Anbindung an LED-Modul. Reflektor mit integriertem Blendring aus ABS-Spritzguss in weiß mit lichtdichter Anbindung an LED-Modul und mattierter Kunststoffscheibe (IP54).
| Artikelnummer | 1699985 |
|---|---|
| Hersteller | Perfor. iN Lighting |
| Originalbezeichnung | DLSQUAREMAXI19C/EW840SL10WLD |
| Werksnummer | 3110069 |
| EAN | 8018367707083 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |