Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SG LEUCHTEN 912988
LED-Einbaustrahler 15W JUPITER 3000K Alu 1590lm Konv 1LED IP44 ws mt Ø/EB83mm| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 114 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1590 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 83 - 83 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 110 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 - 15 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 15 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1590 - 1590 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
SG LEUCHTEN LED-Einbaustrahler 15W JUPITER 3000K Alu 1590lm Konv 1LED IP44 ws mt Ø/EB83mm
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsstarkes Downlight für die Montage in Innen- und Außenbereichen. Hohe Lichtausbeute durch leistungsstarken, zurückgezogenen LED-Chip. Inklusive Anschlussbox mit Steckklemmen und der Möglichkeit zur Durchverdrahtung. Dimmbar über Phasenabschnittdimmer oder DALI-Steuerung.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 114 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1590 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 83 - 83 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 110 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 - 15 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 15 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1590 - 1590 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
SG LEUCHTEN LED-Einbaustrahler 15W JUPITER 3000K Alu 1590lm Konv 1LED IP44 ws mt Ø/EB83mm
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsstarkes Downlight für die Montage in Innen- und Außenbereichen. Hohe Lichtausbeute durch leistungsstarken, zurückgezogenen LED-Chip. Inklusive Anschlussbox mit Steckklemmen und der Möglichkeit zur Durchverdrahtung. Dimmbar über Phasenabschnittdimmer oder DALI-Steuerung.
| Artikelnummer | 4185655 |
|---|---|
| Hersteller | SG LEUCHTEN |
| Originalbezeichnung | 912988 |
| Werksnummer | 912988 |
| EAN | 7021989129882 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Lagerware |