Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DOTLUX 4618-299120
LED-Anbauleuchte LUNAexit 33W 3000-5700K 4580lm ws Konv IP44 Notlicht Ø490x130mm| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 490 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4580 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 - 33 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.971 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
DOTLUX LED-Anbauleuchte LUNAexit 33W 3000-5700K 4580lm ws Konv IP44 Notlicht Ø490x130mm
Produktinformationen des Herstellers
Integriertes Einzelbatteriemodul mit automatischer Selbsttestfunktion 3h Leuchtdauer mit moderner LI-ION Akku Schattenfreie Lichtverteilung mit sehr stabiler PMMA-Abdeckung IK07 Konstante Lichtleistung durch großflächige Aluminiumkernplatine Einfachste Installation, dank durchverdrahtbarer Leuchtenanschlußklemme Nachhaltiges, reparaturfähiges Produktdesign
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
3620-399120
LED-Kunststoffleuchte LUNAexit 18W ws 3000-5700K 2200lm Konv IP44 Notlicht
Artikelnummer
8322864
|
Details |
| Details | |
|
2347-399120
LED-Anbauleuchte LUNA 18W 3000-5700K ws 2340lm Konv IP44 Ø330x95mm
Artikelnummer
8322861
|
Details |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 490 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4580 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 - 33 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.971 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
DOTLUX LED-Anbauleuchte LUNAexit 33W 3000-5700K 4580lm ws Konv IP44 Notlicht Ø490x130mm
Produktinformationen des Herstellers
Integriertes Einzelbatteriemodul mit automatischer Selbsttestfunktion 3h Leuchtdauer mit moderner LI-ION Akku Schattenfreie Lichtverteilung mit sehr stabiler PMMA-Abdeckung IK07 Konstante Lichtleistung durch großflächige Aluminiumkernplatine Einfachste Installation, dank durchverdrahtbarer Leuchtenanschlußklemme Nachhaltiges, reparaturfähiges Produktdesign
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
3620-399120
LED-Kunststoffleuchte LUNAexit 18W ws 3000-5700K 2200lm Konv IP44 Notlicht
Artikelnummer
8322864
|
Details |
| Details | |
|
2347-399120
LED-Anbauleuchte LUNA 18W 3000-5700K ws 2340lm Konv IP44 Ø330x95mm
Artikelnummer
8322861
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8322869 |
|---|---|
| Hersteller | DOTLUX |
| Originalbezeichnung | 4618-299120 |
| Werksnummer | 4618-299120 |
| EAN | 4260712975898 |
| Lagerart | Beschaffungsware |