Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Rittal HD1672.600
Klemmenkasten ST 200x200x120mm AP IP66 12einf| Anzahl der Anschlussklemmen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2500 V |
| Breite | 200 mm |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Einsatztemperatur | 0 - 50 °C |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Länge | 200 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Montageart | Aufputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 120 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Rittal Klemmenkasten ST 200x200x120mm AP IP66 12einf
Produktinformationen des Herstellers
HD Klemmenkasten, BHT: 200x200x120 mm, Edelstahl, 1.4301, mit Deckel und Silikondichtung
| Anzahl der Anschlussklemmen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2500 V |
| Breite | 200 mm |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Einsatztemperatur | 0 - 50 °C |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Länge | 200 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Montageart | Aufputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 120 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Rittal Klemmenkasten ST 200x200x120mm AP IP66 12einf
Produktinformationen des Herstellers
HD Klemmenkasten, BHT: 200x200x120 mm, Edelstahl, 1.4301, mit Deckel und Silikondichtung
| Artikelnummer | 2178978 |
|---|---|
| Hersteller | Rittal |
| Originalbezeichnung | HD1672.600 |
| Werksnummer | 1672600 |
| EAN | 4028177639751 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |