Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN APXSW100
Kabelkanal ws Alu L1000mm B19mm| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelkanal |
|---|---|
| Breite | 19 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 0 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
EVN Kabelkanal ws Alu L1000mm B19mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Durch den Einsatz verschiedener, separat erhältlicher Abdeckungen, lassen sich zahlreiche Beleuchtungszenarien realisieren. Zusätzlich ergeben sich durch Kombinationsmöglichkeiten mit einem umfangreichen Zubehörangebot vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, ganz egal ob als Effektbeleuchtung, Wellnessbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium, pulverbeschichtet Schutzart: IP20 Farbe: RAL9003
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelkanal |
|---|---|
| Breite | 19 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 0 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
EVN Kabelkanal ws Alu L1000mm B19mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Durch den Einsatz verschiedener, separat erhältlicher Abdeckungen, lassen sich zahlreiche Beleuchtungszenarien realisieren. Zusätzlich ergeben sich durch Kombinationsmöglichkeiten mit einem umfangreichen Zubehörangebot vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, ganz egal ob als Effektbeleuchtung, Wellnessbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium, pulverbeschichtet Schutzart: IP20 Farbe: RAL9003
| Artikelnummer | 2924929 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | APXSW100 |
| Werksnummer | APXSW100 |
| EAN | 4037293018630 |
| Zolltarifnummer | 94059900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |