Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-267
Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61667 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | rot |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. P: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: rot Einspeisemodul WINSTA IDC Kodierung P Für Leistung- und Signalübertragung: das Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO realisieren Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen im Handumdrehen. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Der Installationssteckverbinder ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung P finden Verwendung, wenn es um die Realisierung von unterbrechungsfreien Stromversorgungen geht. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie geben Auskunft über die möglichen Einsatzbereiche und Anwendungen. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC WINSTA ist das Steckverbindersystem, das bestmöglich auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Kosten bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Aufdruck eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig zur Anwendung in der Realisierung unterbrechungsfreier Stromversorgungen einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61667 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | rot |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. P: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: rot Einspeisemodul WINSTA IDC Kodierung P Für Leistung- und Signalübertragung: das Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO realisieren Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen im Handumdrehen. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Der Installationssteckverbinder ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung P finden Verwendung, wenn es um die Realisierung von unterbrechungsfreien Stromversorgungen geht. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie geben Auskunft über die möglichen Einsatzbereiche und Anwendungen. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC WINSTA ist das Steckverbindersystem, das bestmöglich auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Kosten bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Aufdruck eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig zur Anwendung in der Realisierung unterbrechungsfreier Stromversorgungen einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Artikelnummer | 4493524 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-267 |
| Werksnummer | 772-267 |
| EAN | 4045454599515 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |