Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 897-252
PVC-Steuerleitung Serie 897 5G2,5 gr hfr Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 Farbe| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 247 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 24.1 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 90 °C |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 5G2,5 gr hfr Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 Farbe
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: B2ca: 5G2,5 mm²: halogenfrei: 3L + N + PE: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: grün Flachleitung WINSTA IDC 5-polig Die Flachleitung der Produktfamilie WINSTA IDC gewährt Ihnen die maximale Flexibilität bei der Elektroinstallation. Die WINSTA -Produktfamilie von WAGO wird durch ein umfangreiches Sortiment an Zubehör ergänzt. Die penible Einhaltung der Brandschutzbestimmungen ist bei der Gebäudeinstallation ein wichtiges Thema. Gerade in sensiblen Bereichen muss die Brandklasse den umfangreichen Vorschriften mehr als genügen. Dieses Produkt ist konform mit den Bestimmungen der Brandklasse B2. Bei der Herstellung dieser Flachleitung haben wir auf die Verwendung von Halogen verzichtet. Damit wird ein wichtiger Beitrag zum Umweltschutz geleistet. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung verringern sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Brandklasse B2 von WAGO. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 247 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 24.1 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 90 °C |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 5G2,5 gr hfr Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 Farbe
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: B2ca: 5G2,5 mm²: halogenfrei: 3L + N + PE: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: grün Flachleitung WINSTA IDC 5-polig Die Flachleitung der Produktfamilie WINSTA IDC gewährt Ihnen die maximale Flexibilität bei der Elektroinstallation. Die WINSTA -Produktfamilie von WAGO wird durch ein umfangreiches Sortiment an Zubehör ergänzt. Die penible Einhaltung der Brandschutzbestimmungen ist bei der Gebäudeinstallation ein wichtiges Thema. Gerade in sensiblen Bereichen muss die Brandklasse den umfangreichen Vorschriften mehr als genügen. Dieses Produkt ist konform mit den Bestimmungen der Brandklasse B2. Bei der Herstellung dieser Flachleitung haben wir auf die Verwendung von Halogen verzichtet. Damit wird ein wichtiger Beitrag zum Umweltschutz geleistet. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung verringern sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Brandklasse B2 von WAGO. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig
| Artikelnummer | 4640015 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 897-252 |
| Werksnummer | 897-252 |
| EAN | 4045454267247 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |