Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 897-262
Steuerleitung Cca Serie 897 5G2,5 vi hfr Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 H1:2x1,5| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d1 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Cca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s1 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Gewicht | 400 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Hilfsleiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Hilfsleiter-Zahl | 2 |
| Kabelgeometrie | flach |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 24 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | violett |
| Mantelmaterial | Polyamid (PA) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 90 °C |
| Zul. max. Leitertemperatur | 90 °C |
WAGO Steuerleitung Cca Serie 897 5G2,5 vi hfr Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 H1:2x1,5
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Cca: 5G2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: halogenfrei: 3L + N + PE + 2 Busse: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: violett Flachleitung WINSTA IDC 5-polig Vertrauen Sie auf Ihrer Baustelle bei der Installation auf zuverlässige Fehlerfreiheit: die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC. Mit WAGO profitieren Sie von einer großen Auswahl an Erweiterungen für die WINSTA -Produktfamilie. Wer erhöhte Sicherheitsstandards einhalten muss, sollte auf konfektionierte Leitungen mit Brandklasse C zurückgreifen. Diese sind für den Einsatz in Gebäuden mit vorrangig hohem Sicherheitsbedarf geeignet. Bei der Produktion dieser Flachleitung wurden die Halogene bewusst weggelassen. Dadurch wird ein wichtiger Beitrag zum Klimaschutz geleistet. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Kosten bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Brandklasse C eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d1 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Cca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s1 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Gewicht | 400 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Hilfsleiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Hilfsleiter-Zahl | 2 |
| Kabelgeometrie | flach |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 24 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | violett |
| Mantelmaterial | Polyamid (PA) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 90 °C |
| Zul. max. Leitertemperatur | 90 °C |
WAGO Steuerleitung Cca Serie 897 5G2,5 vi hfr Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 H1:2x1,5
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Cca: 5G2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: halogenfrei: 3L + N + PE + 2 Busse: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: violett Flachleitung WINSTA IDC 5-polig Vertrauen Sie auf Ihrer Baustelle bei der Installation auf zuverlässige Fehlerfreiheit: die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC. Mit WAGO profitieren Sie von einer großen Auswahl an Erweiterungen für die WINSTA -Produktfamilie. Wer erhöhte Sicherheitsstandards einhalten muss, sollte auf konfektionierte Leitungen mit Brandklasse C zurückgreifen. Diese sind für den Einsatz in Gebäuden mit vorrangig hohem Sicherheitsbedarf geeignet. Bei der Produktion dieser Flachleitung wurden die Halogene bewusst weggelassen. Dadurch wird ein wichtiger Beitrag zum Klimaschutz geleistet. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Kosten bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Brandklasse C eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig
| Artikelnummer | 4498161 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 897-262 |
| Werksnummer | 897-262 |
| EAN | 4045454267261 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |