Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager KU76S20
eHZ-Anschlusskassette 260x90mm ws| Art des Zubehörs/Ersatzteils | eHZ-Anschlusskassette |
|---|---|
| Breite | 90 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 260 mm |
Hager eHZ-Anschlusskassette 260x90mm ws
Produktinformationen des Herstellers
Die KU76S20 ist eine 5-polige Anschlusskassette BKE-I mit Spannungsabgriff für den Einbau im Zählerfeld. Abgestimmt auf eine Einbauhöhe von 1050 mm und mit einer Anschlusskapazität von 16 mm², bietet die KU76S20 eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit. Einfach in der Handhabung, lässt sie sich von Elektroinstallateuren schnell montieren. Die KU76S20 zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und lange Lebensdauer aus. Das ist Qualität und Zuverlässigkeit von Hager.
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | eHZ-Anschlusskassette |
|---|---|
| Breite | 90 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 260 mm |
Hager eHZ-Anschlusskassette 260x90mm ws
Produktinformationen des Herstellers
Die KU76S20 ist eine 5-polige Anschlusskassette BKE-I mit Spannungsabgriff für den Einbau im Zählerfeld. Abgestimmt auf eine Einbauhöhe von 1050 mm und mit einer Anschlusskapazität von 16 mm², bietet die KU76S20 eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit. Einfach in der Handhabung, lässt sie sich von Elektroinstallateuren schnell montieren. Die KU76S20 zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und lange Lebensdauer aus. Das ist Qualität und Zuverlässigkeit von Hager.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2004609 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | KU76S20 |
| Werksnummer | KU76S20 |
| EAN | 3250613805739 |
| Zolltarifnummer | 90289010 |
| Lagerart | Lagerware |