Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kaiser 1155-95
Dichtstoff 750ml bg PUR Polyurethan (PUR)| Ausführung | Polyurethan (PUR) |
|---|---|
| Farbe | beige |
| Inhalt | 750 ml |
| Konsistenz | fest |
| Verarbeitungstemperatur | -10 - 30 °C |
| Verpackung | Kartusche |
Kaiser Dichtstoff 750ml bg PUR Polyurethan (PUR)
Produktinformationen des Herstellers
Unterputz Pistolenschaum für die zusätzliche Fixierung der UP1 ECON Fix Geräte- und Geräte-Verbindungsdosen. 1-K PU-Schaum Baustoffklasse E nach EN 13501 (DIN 4102 B2-Qualität) Feinporige Schaumstruktur Verarbeitungstemperatur Umgebung -10 °C bis +30°, optimal +20°C, 60% relative Luftfeuchtigkeit (Dosentemperatur mind. +5°C) Feuchtigkeitshärtend Klebefrei innerhalb von ca. 10 min Schneidbar nach ca. 30 min. Voll belastbar nach ca. 12 h Temperaturbeständig ausgehärtet von -40 °C bis +80 °C
| Ausführung | Polyurethan (PUR) |
|---|---|
| Farbe | beige |
| Inhalt | 750 ml |
| Konsistenz | fest |
| Verarbeitungstemperatur | -10 - 30 °C |
| Verpackung | Kartusche |
Kaiser Dichtstoff 750ml bg PUR Polyurethan (PUR)
Produktinformationen des Herstellers
Unterputz Pistolenschaum für die zusätzliche Fixierung der UP1 ECON Fix Geräte- und Geräte-Verbindungsdosen. 1-K PU-Schaum Baustoffklasse E nach EN 13501 (DIN 4102 B2-Qualität) Feinporige Schaumstruktur Verarbeitungstemperatur Umgebung -10 °C bis +30°, optimal +20°C, 60% relative Luftfeuchtigkeit (Dosentemperatur mind. +5°C) Feuchtigkeitshärtend Klebefrei innerhalb von ca. 10 min Schneidbar nach ca. 30 min. Voll belastbar nach ca. 12 h Temperaturbeständig ausgehärtet von -40 °C bis +80 °C
| Artikelnummer | 2675056 |
|---|---|
| Hersteller | Kaiser |
| Originalbezeichnung | 1155-95 |
| Werksnummer | 1155-95 |
| EAN | 4013456588349 |
| Zolltarifnummer | 39095090 |
| Lagerart | Lagerware |