Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kaiser 1555-26
Verbindungsdose UP luftd UP1 Ø60x66mm Kst IP2X Ger/VerbDose/kast achteckig| Anzahl der Einführungen | 16 |
|---|---|
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | grau |
| Form | achteckig |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 11 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Koppelbar | ja |
| Luftdicht | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Montageart | Unterputz |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Tiefe | 66 - 66 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Kaiser Verbindungsdose UP luftd UP1 Ø60x66mm Kst IP2X Ger/VerbDose/kast achteckig
Produktinformationen des Herstellers
Geräte-Verbindungsdose mit mehr Volumen, luftdicht mit Multimembran, für Unterputz/Mauerwerksinstallation, Unterputzdose, Ausführung als Unterputz-Geräte-Verbindungsdose nach DIN EN 60670/VDE 0606 und DIN 49073, aus Kunststoff, luftdichte Ausführung nach DIN 18015-5, Installationsöffnung Ø 60 mm, Einbauöffnung Ø 82 mm, Tiefe 66 mm, Kombinationsabstand 71 mm, mit Fixierung für die Installation ohne Gips, Schutzart IP 20 nach DIN EN 60529, flammwidrig nach DIN EN 60695 bis 650° C, halogenfrei nach DIN VDE 0604-2-100, für Unterputzinstallation. Werkzeuglose Einführungen für Leitungen und DIN EN Rohre Durchmesser 20/25 mm (2 x 20 mm/25 mm in beiden Kombinationsflächen, 4 x 20 mm/25 mm in der Seitenwand) jeweils mit Segmentierungen für bis zu 4 NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm², 3 x 2,5 mm² bzw. 5 x 1,5 mm², 5 x 2,5 mm² bzw. 7 x 1,5 mm², 4 Leitungseinführungen bis Durchmesser 11 mm in der Seitenwand, 2 Leitungseinführungen bis Durchmesser 11 mm in den Kombinationsflächen, 2 Einführungen für DIN EN Rohre Durchmesser 20/25 mm sowie 2 Leitungseinführungen bis Durchmesser 11 mm (3 x 1,5 mm², 3 x 2,5 mm² bzw. 5 x 1,5 mm²) im Dosenboden. offene Durchverdrahtung, bodennahe vollisolierte Durchverdrahtung, mit 4 x 3 Schraubdomen und 2
| Anzahl der Einführungen | 16 |
|---|---|
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | grau |
| Form | achteckig |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 11 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Koppelbar | ja |
| Luftdicht | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Montageart | Unterputz |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Tiefe | 66 - 66 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Kaiser Verbindungsdose UP luftd UP1 Ø60x66mm Kst IP2X Ger/VerbDose/kast achteckig
Produktinformationen des Herstellers
Geräte-Verbindungsdose mit mehr Volumen, luftdicht mit Multimembran, für Unterputz/Mauerwerksinstallation, Unterputzdose, Ausführung als Unterputz-Geräte-Verbindungsdose nach DIN EN 60670/VDE 0606 und DIN 49073, aus Kunststoff, luftdichte Ausführung nach DIN 18015-5, Installationsöffnung Ø 60 mm, Einbauöffnung Ø 82 mm, Tiefe 66 mm, Kombinationsabstand 71 mm, mit Fixierung für die Installation ohne Gips, Schutzart IP 20 nach DIN EN 60529, flammwidrig nach DIN EN 60695 bis 650° C, halogenfrei nach DIN VDE 0604-2-100, für Unterputzinstallation. Werkzeuglose Einführungen für Leitungen und DIN EN Rohre Durchmesser 20/25 mm (2 x 20 mm/25 mm in beiden Kombinationsflächen, 4 x 20 mm/25 mm in der Seitenwand) jeweils mit Segmentierungen für bis zu 4 NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm², 3 x 2,5 mm² bzw. 5 x 1,5 mm², 5 x 2,5 mm² bzw. 7 x 1,5 mm², 4 Leitungseinführungen bis Durchmesser 11 mm in der Seitenwand, 2 Leitungseinführungen bis Durchmesser 11 mm in den Kombinationsflächen, 2 Einführungen für DIN EN Rohre Durchmesser 20/25 mm sowie 2 Leitungseinführungen bis Durchmesser 11 mm (3 x 1,5 mm², 3 x 2,5 mm² bzw. 5 x 1,5 mm²) im Dosenboden. offene Durchverdrahtung, bodennahe vollisolierte Durchverdrahtung, mit 4 x 3 Schraubdomen und 2
| Artikelnummer | 2675058 |
|---|---|
| Hersteller | Kaiser |
| Originalbezeichnung | 1555-26 |
| Werksnummer | 1555-26 |
| EAN | 4013456587342 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Lagerware |