Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller PVCDC2I1O4MPPRDSPD1REVO11
DC-Stringbox 2f 44A 1100V/mess IP65 Verschraubung 300x236x132mm| Anzahl der Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Breite | 300 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 236 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 44 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| String-Absicherung | ohne |
| Tiefe | 132 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Weidmüller DC-Stringbox 2f 44A 1100V/mess IP65 Verschraubung 300x236x132mm
Produktinformationen des Herstellers
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
| Anzahl der Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 3 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Breite | 300 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 236 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 44 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| String-Absicherung | ohne |
| Tiefe | 132 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Weidmüller DC-Stringbox 2f 44A 1100V/mess IP65 Verschraubung 300x236x132mm
Produktinformationen des Herstellers
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8439043 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | PVCDC2I1O4MPPRDSPD1REVO11 |
| Werksnummer | 8000110665 |
| EAN | 4099986786530 |
| Lagerart | Beschaffungsware |