Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grothe NVR1098/328P
Bildspeichersystem digi 8Eing 8St.Eing 2TB Mit Videobewegungsmelder| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Festplattenplätze | 2 |
| Anzahl der Kombi-Ports RJ45/Mini GBIC | 0 |
| Anzahl der LAN-Ports | 1 |
| Anzahl der PoE-Ports | 8 |
| Anzahl der vorinstallierten Festplatten | 1 |
| Anzahl der vorlizenzierten Kameras | 16 |
| Art der Aufzeichnung | digital |
| Breite | 380 mm |
| Gerätebauart | Desktop |
| Höhe | 50 mm |
| Leistungsaufnahme | 80 W |
| Max. Anzahl der Steuereingänge | 8 |
| Max. Anzahl der Videoeingänge | 8 |
| Max. PoE-Leistung | 80 W |
| Max. Übertragungsrate | 320 Mbit/s |
| Mit Videobewegungsmelder | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Speicherkapazität je Festplatte | 2 TB |
| Tiefe | 340 mm |
Grothe Bildspeichersystem digi 8Eing 8St.Eing 2TB Mit Videobewegungsmelder
Produktinformationen des Herstellers
Der Netzwerk Video Rekorder ist ein kompaktes Aufzeichnungssystem, das die Aufzeichnungen von Videostreams von Netzwerk-Kameras realisiert. Der NVR unterstützt die Aufzeichnung und Wiedergabe von Netzwerk-Kameras bis zu einer Auflösung von 4K. Der NVR speichert die empfangenen digitalen Daten auf einer integrierten Festplatte und ist für den Dauerbetrieb konzipiert. Integrierte Programmieralghorithmen für die intelligente Videoanalyse. Angeschlossene Netzwerk-Kameras müssen mit Videoanalysefunktionen ausgestattet sein. Allgemeine Merkmale: Hohe Qualität des Videobildes, Komprimierung H.265+ und H.264+ (retro-kompatibel), Pentaplex-Betrieb (Vorschau, Aufzeichnung, Wiedergabe, Backup, Netzüberwachung), Aufzeichnung Dualstream (Mainstream sowie Mainstream und Substream), Steuerung von Fischaugen IP-Kameras (Live und Wiedergabe), Multiple Aufzeichnung von Alarmen, Alarmbenachrichtungen per E-Mail, Programmieralgorithmen für die intelligente Videoanalyse, Eine selbstadaptierende 10M/100/1000Mbps Netzwerk-Schnittstelle, Windows Grafik-Schnittstelle, eingebautes Real-Time Betriebssystem, Komplette Anzeige und Steuerung aus der Ferne mittels spezieller Software oder Webbrowser, Möglichkeit der Erzeugung von drei unabhängigen Videoflüssen, Watermarking-Funktion auf dem Player (Zertifizierung, dass die reproduzierten Bilder tatsächlich vom Gerät selbst aufgezeichnet wurden), Mehrsprachiges Konfigurationsmenü, PTZ-Steuerung von Dome-Kameras (Protokolle PELCO-D, PELCO-P verfügbar), Inklusive leistungsfähiger Videomanagement-Software UVSpro zur Verwaltung von mehreren HVRs bzw. NVRs im Netz, P2P-Funktion zur direkten Integration des NVR in die iUVSpro App oder in die UVS Videomanagement Software, Synchrone Kanal-Wiedergabe, Instant-Wiedergabe, RTSP-Funktion, Funktion zur Wiederherstellung des Standard-Passwortes, PTZ-Steuerungen über Netzwerk oder RS485-Schnittstelle, Verwaltung von max. 8 IP-Kameras der Building and Retail Serie, Inklusive 2 TB SATA-Festplatte, Monitorausgang HDMI (4K) und VGA (1080p), Anzeigeauflösung bis 4K, Aufzeichnungsauflösung bis 4K, Bandbreite IP-Aufzeichnung max. 128 Mbps, Darstellung im QUAD, Single, Multiscreen-Modus, Acht PoE Ports mit einem Gesamtverbrauch von 83 W,
| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Festplattenplätze | 2 |
| Anzahl der Kombi-Ports RJ45/Mini GBIC | 0 |
| Anzahl der LAN-Ports | 1 |
| Anzahl der PoE-Ports | 8 |
| Anzahl der vorinstallierten Festplatten | 1 |
| Anzahl der vorlizenzierten Kameras | 16 |
| Art der Aufzeichnung | digital |
| Breite | 380 mm |
| Gerätebauart | Desktop |
| Höhe | 50 mm |
| Leistungsaufnahme | 80 W |
| Max. Anzahl der Steuereingänge | 8 |
| Max. Anzahl der Videoeingänge | 8 |
| Max. PoE-Leistung | 80 W |
| Max. Übertragungsrate | 320 Mbit/s |
| Mit Videobewegungsmelder | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Speicherkapazität je Festplatte | 2 TB |
| Tiefe | 340 mm |
Grothe Bildspeichersystem digi 8Eing 8St.Eing 2TB Mit Videobewegungsmelder
Produktinformationen des Herstellers
Der Netzwerk Video Rekorder ist ein kompaktes Aufzeichnungssystem, das die Aufzeichnungen von Videostreams von Netzwerk-Kameras realisiert. Der NVR unterstützt die Aufzeichnung und Wiedergabe von Netzwerk-Kameras bis zu einer Auflösung von 4K. Der NVR speichert die empfangenen digitalen Daten auf einer integrierten Festplatte und ist für den Dauerbetrieb konzipiert. Integrierte Programmieralghorithmen für die intelligente Videoanalyse. Angeschlossene Netzwerk-Kameras müssen mit Videoanalysefunktionen ausgestattet sein. Allgemeine Merkmale: Hohe Qualität des Videobildes, Komprimierung H.265+ und H.264+ (retro-kompatibel), Pentaplex-Betrieb (Vorschau, Aufzeichnung, Wiedergabe, Backup, Netzüberwachung), Aufzeichnung Dualstream (Mainstream sowie Mainstream und Substream), Steuerung von Fischaugen IP-Kameras (Live und Wiedergabe), Multiple Aufzeichnung von Alarmen, Alarmbenachrichtungen per E-Mail, Programmieralgorithmen für die intelligente Videoanalyse, Eine selbstadaptierende 10M/100/1000Mbps Netzwerk-Schnittstelle, Windows Grafik-Schnittstelle, eingebautes Real-Time Betriebssystem, Komplette Anzeige und Steuerung aus der Ferne mittels spezieller Software oder Webbrowser, Möglichkeit der Erzeugung von drei unabhängigen Videoflüssen, Watermarking-Funktion auf dem Player (Zertifizierung, dass die reproduzierten Bilder tatsächlich vom Gerät selbst aufgezeichnet wurden), Mehrsprachiges Konfigurationsmenü, PTZ-Steuerung von Dome-Kameras (Protokolle PELCO-D, PELCO-P verfügbar), Inklusive leistungsfähiger Videomanagement-Software UVSpro zur Verwaltung von mehreren HVRs bzw. NVRs im Netz, P2P-Funktion zur direkten Integration des NVR in die iUVSpro App oder in die UVS Videomanagement Software, Synchrone Kanal-Wiedergabe, Instant-Wiedergabe, RTSP-Funktion, Funktion zur Wiederherstellung des Standard-Passwortes, PTZ-Steuerungen über Netzwerk oder RS485-Schnittstelle, Verwaltung von max. 8 IP-Kameras der Building and Retail Serie, Inklusive 2 TB SATA-Festplatte, Monitorausgang HDMI (4K) und VGA (1080p), Anzeigeauflösung bis 4K, Aufzeichnungsauflösung bis 4K, Bandbreite IP-Aufzeichnung max. 128 Mbps, Darstellung im QUAD, Single, Multiscreen-Modus, Acht PoE Ports mit einem Gesamtverbrauch von 83 W,
| Artikelnummer | 3921751 |
|---|---|
| Hersteller | Grothe |
| Originalbezeichnung | NVR1098/328P |
| Werksnummer | 1098/328P |
| EAN | 8021156071449 |
| Zolltarifnummer | 85219000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |