Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grothe VK1099/611
Überwachungskamera Wand/Decke Farbe uni ws mit IR-LED 85x90x240mm| Anzahl der Audio-Ausgänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Audio-Eingänge | 1 |
| Anzahl der Bildpunkte (Megapixel) | 8000000 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Ausführung | Standard (fest) |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Breite | 85 mm |
| Brennweitengröße | 2.7 - 13.5 mm |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Einsatzgebiet | universal |
| Farbe | weiß |
| Horizontaler Blickwinkel | 23 - 89 ° |
| Höhe | 90 mm |
| Leistungsaufnahme | 6.8 W |
| Max. Infrarot-Reichweite | 45 m |
| Mit IR-Lampe | ja |
| Mit Objektiv | ja |
| Mit Videobewegungsmelder | ja |
| Montageart | Wand/Decke |
| ONVIF-konform | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Protokoll | TCP/IP |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | DC |
| Speicherkapazität | 512 GB |
| Tiefe | 240 mm |
| Versorgungsspannung | 12 - 12 V |
| Vertikaler Blickwinkel | 17 - 72 ° |
| mit IR-LED | ja |
| Übertragung | TCP/IP |
Grothe Überwachungskamera Wand/Decke Farbe uni ws mit IR-LED 85x90x240mm
Produktinformationen des Herstellers
4K PoE Netzwerk Bullet Kamera mit integrierten IR-LEDs der Pro-Serie. Die IP-Kamera kann mit der fortgeschrittensten Technologie aufwarten wie einer integrierten Medienverarbeitungsplattform zur vernetzten Erfassung und Komprimierung der Audio-/Videoübertragung durch einen einzigen Prozessor. Dieser entspricht der High-Profile H.265+ und H.264+ Standardcodierung. Die in der Pro Serie enthaltenen Videoanalysetools wie zum Beispiel Gesichtserkennung, Linienüberschreitung, verlassenes Objekt oder Eindringen in markierte Bereiche führen in Kombination mit einem NVR aufgrund der intelligenten Algorythmen eine präzise Analyse durch. Durch Eingabe der IP-Adresse oder des Domänennamen der IP-Kamera im Webbrowser kann der Fernbenutzer in Echtzeit auf die Videoüberwachung zugreifen. Die Netzwerkkameras bieten sich sowohl für Wohn- oder Firmenbereiche als auch für ein breitgefächertes Spektrum an Situationen an, die eine ferngesteuerte Videoübertragung und -überwachung im Netzwerk erfordern. Die IP-Kameras sind leicht zu installieren und bedienerfreundlich. Die IP-Kameras können von mehreren Benutzern mit unterschiedlichen Berechtigungsebenen gehandhabt werden. Sie lassen ein mobiles Erkennen und im Notfall das Versenden von E-Mails und Momentaufnahmen (Snapshots) zu. Leistungsmerkmale: Höchste Qualität des Videobildes, Megapixelauflösung mit bis zu 3840 x 2160 pixel, Max. Auflösungen im Mainstream 4K bei 25 fps, im Substream 1080p bei 25 fps, im MobilStream VGA bei 25 fps, Möglichkeit der Erzeugung von zwei unabhängigen Videoflüssen: Mainstream (Aufzeichnungen) und Substream (Anzeige übers Netzwerk), Komprimierung H.265+ oder H.264+ oder H.265 oderH.264 oder MJPEG, Starlight-Funktion für Farbbilder in der Nacht, Privatzonenmaskierung, Netzwerkschnittstelle 10M/100M, Übertragungsstandard ONVIF, RTSP, Komplette Anzeige und Steuerung aus der Ferne mittels spezieller Software oder Web-Browser, Mobile Applikationen für iOS und Android, Fernupdate der Firmware, Bildwiederholrate und Bit-Rate swie Videoqualität einstellbar, Alarmmeldung bei Kameraabdeckung oder Signalverlust möglich, P2P-Funktion zur direkten Integration der Kamera in die iUVSpro App oder in die UVS Videomanagement Software. Funktionen zur Bildoptimierung wie Digital Wide Dynamic Range (D-WDR), Gegenlichtkompensation (BLC), Automatischer Weißabgleich (AWB), Automatische Verstärkungsanpassung (AGC) 3D-Rauschreduzierung, Inklusiv motorisiertem Objektiv mit 2,7 bis 13,5 mm Brennweite, Vier ARRAY IR-LEDs mit einer Reichweite von ca. 45 m, Integrierter SD-Karten Slot für Karten bis maximal 256 GB, Geeignet für die
| Anzahl der Audio-Ausgänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Audio-Eingänge | 1 |
| Anzahl der Bildpunkte (Megapixel) | 8000000 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Ausführung | Standard (fest) |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Breite | 85 mm |
| Brennweitengröße | 2.7 - 13.5 mm |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Einsatzgebiet | universal |
| Farbe | weiß |
| Horizontaler Blickwinkel | 23 - 89 ° |
| Höhe | 90 mm |
| Leistungsaufnahme | 6.8 W |
| Max. Infrarot-Reichweite | 45 m |
| Mit IR-Lampe | ja |
| Mit Objektiv | ja |
| Mit Videobewegungsmelder | ja |
| Montageart | Wand/Decke |
| ONVIF-konform | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Protokoll | TCP/IP |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | DC |
| Speicherkapazität | 512 GB |
| Tiefe | 240 mm |
| Versorgungsspannung | 12 - 12 V |
| Vertikaler Blickwinkel | 17 - 72 ° |
| mit IR-LED | ja |
| Übertragung | TCP/IP |
Grothe Überwachungskamera Wand/Decke Farbe uni ws mit IR-LED 85x90x240mm
Produktinformationen des Herstellers
4K PoE Netzwerk Bullet Kamera mit integrierten IR-LEDs der Pro-Serie. Die IP-Kamera kann mit der fortgeschrittensten Technologie aufwarten wie einer integrierten Medienverarbeitungsplattform zur vernetzten Erfassung und Komprimierung der Audio-/Videoübertragung durch einen einzigen Prozessor. Dieser entspricht der High-Profile H.265+ und H.264+ Standardcodierung. Die in der Pro Serie enthaltenen Videoanalysetools wie zum Beispiel Gesichtserkennung, Linienüberschreitung, verlassenes Objekt oder Eindringen in markierte Bereiche führen in Kombination mit einem NVR aufgrund der intelligenten Algorythmen eine präzise Analyse durch. Durch Eingabe der IP-Adresse oder des Domänennamen der IP-Kamera im Webbrowser kann der Fernbenutzer in Echtzeit auf die Videoüberwachung zugreifen. Die Netzwerkkameras bieten sich sowohl für Wohn- oder Firmenbereiche als auch für ein breitgefächertes Spektrum an Situationen an, die eine ferngesteuerte Videoübertragung und -überwachung im Netzwerk erfordern. Die IP-Kameras sind leicht zu installieren und bedienerfreundlich. Die IP-Kameras können von mehreren Benutzern mit unterschiedlichen Berechtigungsebenen gehandhabt werden. Sie lassen ein mobiles Erkennen und im Notfall das Versenden von E-Mails und Momentaufnahmen (Snapshots) zu. Leistungsmerkmale: Höchste Qualität des Videobildes, Megapixelauflösung mit bis zu 3840 x 2160 pixel, Max. Auflösungen im Mainstream 4K bei 25 fps, im Substream 1080p bei 25 fps, im MobilStream VGA bei 25 fps, Möglichkeit der Erzeugung von zwei unabhängigen Videoflüssen: Mainstream (Aufzeichnungen) und Substream (Anzeige übers Netzwerk), Komprimierung H.265+ oder H.264+ oder H.265 oderH.264 oder MJPEG, Starlight-Funktion für Farbbilder in der Nacht, Privatzonenmaskierung, Netzwerkschnittstelle 10M/100M, Übertragungsstandard ONVIF, RTSP, Komplette Anzeige und Steuerung aus der Ferne mittels spezieller Software oder Web-Browser, Mobile Applikationen für iOS und Android, Fernupdate der Firmware, Bildwiederholrate und Bit-Rate swie Videoqualität einstellbar, Alarmmeldung bei Kameraabdeckung oder Signalverlust möglich, P2P-Funktion zur direkten Integration der Kamera in die iUVSpro App oder in die UVS Videomanagement Software. Funktionen zur Bildoptimierung wie Digital Wide Dynamic Range (D-WDR), Gegenlichtkompensation (BLC), Automatischer Weißabgleich (AWB), Automatische Verstärkungsanpassung (AGC) 3D-Rauschreduzierung, Inklusiv motorisiertem Objektiv mit 2,7 bis 13,5 mm Brennweite, Vier ARRAY IR-LEDs mit einer Reichweite von ca. 45 m, Integrierter SD-Karten Slot für Karten bis maximal 256 GB, Geeignet für die
| Artikelnummer | 3921776 |
|---|---|
| Hersteller | Grothe |
| Originalbezeichnung | VK1099/611 |
| Werksnummer | 1099/611 |
| EAN | 8021156068838 |
| Zolltarifnummer | 85258900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |