Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX F205
Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 34mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Messwertspeicher | ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Oberschwingungsmessung | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsmessbereich/AC | 60 - 1000 V |
| Spannungsmessbereich/DC | 60 - 1400 V |
| Spannungsmessung, AC | ja |
| Spannungsmessung, DC | ja |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 0.25 - 600 A |
| Strommessbereich/DC | 0.25 - 900 A |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Zangenöffnung | 34 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 34mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC
Produktinformationen des Herstellers
Die Vielfachmesszange F205 eignet sich besonders für Einsätze im Niederspannungsbereich bei kleinen und mittleren Leistungen, wie z.B. Wartung von Elektroinstallationen im Dienstleistungs- oder Industriebereich, sowie zur Analyse und Dimensionierung von Stromversorgungen. Die Zange F205 profitiert von einem schnellen, digitalen 12-Bit-Erfassungssystem, mit dem echte Effektivwerte unabhängig von Signalart und -form genau gemessen werden. Technische Daten Umschließungsdurchmesser: 34 mm Stromstärke: 600 A AC / 900 A DC AC- und DC-Spannung: bis 1000 V Widerstand und akustische Durchgangsprüfung Leistungen (W, var, VA, PF) und Gesamtklirrfaktor (THDf, THDr) Phasenfolge 2-Leiter-Methode Automatische AC/DC-Erkennung Messung von Überströmen, TrueInrush MIN, MAX, Peak+, Peak- RELativ- (?X)
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Messwertspeicher | ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Oberschwingungsmessung | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsmessbereich/AC | 60 - 1000 V |
| Spannungsmessbereich/DC | 60 - 1400 V |
| Spannungsmessung, AC | ja |
| Spannungsmessung, DC | ja |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 0.25 - 600 A |
| Strommessbereich/DC | 0.25 - 900 A |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Zangenöffnung | 34 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 34mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC
Produktinformationen des Herstellers
Die Vielfachmesszange F205 eignet sich besonders für Einsätze im Niederspannungsbereich bei kleinen und mittleren Leistungen, wie z.B. Wartung von Elektroinstallationen im Dienstleistungs- oder Industriebereich, sowie zur Analyse und Dimensionierung von Stromversorgungen. Die Zange F205 profitiert von einem schnellen, digitalen 12-Bit-Erfassungssystem, mit dem echte Effektivwerte unabhängig von Signalart und -form genau gemessen werden. Technische Daten Umschließungsdurchmesser: 34 mm Stromstärke: 600 A AC / 900 A DC AC- und DC-Spannung: bis 1000 V Widerstand und akustische Durchgangsprüfung Leistungen (W, var, VA, PF) und Gesamtklirrfaktor (THDf, THDr) Phasenfolge 2-Leiter-Methode Automatische AC/DC-Erkennung Messung von Überströmen, TrueInrush MIN, MAX, Peak+, Peak- RELativ- (?X)
| Artikelnummer | 3973671 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | F205 |
| Werksnummer | P01120925 |
| EAN | 3760171410547 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |