Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PRACHT ALPHA NRG1002-ALPHAXT
Wallbox 22kVA 3ph L5,5m 2f 11kW/Ladep IP65 300x425x364mm Wandmont Kst IK08| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 6 - 16 mm² |
|---|---|
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 1 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 2 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladepunkte | 2 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Breite | 300 mm |
| Eingangsspannung | 230 - 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 425 mm |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | ja |
| Länge des Ladekabels | 5.5 m |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 11 kW |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
| Montageart | Wandmontage |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 364 mm |
| Vernetzbar als Extender | ja |
| Vernetzbar als Master | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
PRACHT ALPHA Wallbox 22kVA 3ph L5,5m 2f 11kW/Ladep IP65 300x425x364mm Wandmont Kst IK08
Produktinformationen des Herstellers
EINFACH. ZWEIFACH. LADEN. Doppellader mit 2 Ladepunkten für 1 Anschlussleitung zum Laden aller Elektrofahrzeuge und Plug-In-Hybride mit IEC 62196-2 Anschluss. 2x11kW Ladepunkte = in Deutschland doppelte KfW Förderung (KFW Zuschuss 439 ,441). Schnelle Produktverfügbarkeit durch MADE IN GERMANY. Integriertes Lastmanagement zwischen den beiden Ladepunkten ermöglicht bedarfsgerechtes gleichzeitiges Laden beider Fahrzeuge. Durch Wand- oder Standfußmontage fügt sich die ALPHA XT ideal in die lokalen Gegebenheiten. Robustes Industriedesign mit Frontplatte aus modernem pulverbeschichteten Aluminium für den Einsatz im Innen- und ungeschützten Außenbereich (Wetterschutzdach).Lange Ladekabel (5,5m) für komfortables Laden. Unabhängig des Installationsorts (Wand, Standfuß) individuelles optimales Kabelhandling. Mehrfarbige LED-Anzeige zur eindeutigen Statusmitteilung der Wallbox. Umfangreiches qualitativ hochwertiges Markenzubehör: Wetterschutzdach (NRG9001), Wandkabelhalter (NRG9004), Standfuß mit integriertem Wetterschutzdach & Kabelhaltern (NRG9000), RFID-Karten (NRG9003) u.v.m. Der integrierte Personenschutzschalter (allstromsensitiv, elektromobilitätsgeeignet) ermöglicht den Anschluss in nahezu alle bestehenden Installationen bei maximaler elektrischer Sicherheit. Das Kommunikationsmodul mit integriertem RFID-Modul bietet die Option der Leistungsanpassung der (einzelnen) Fahrzeuge und das Auslesen des Ladestatus über die digitale bidirektionale RS485 Schnittstelle (Modbus RTU, updatebar). Das RFID Modul
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 6 - 16 mm² |
|---|---|
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 1 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 2 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladepunkte | 2 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Breite | 300 mm |
| Eingangsspannung | 230 - 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 425 mm |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | ja |
| Länge des Ladekabels | 5.5 m |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 11 kW |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
| Montageart | Wandmontage |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 364 mm |
| Vernetzbar als Extender | ja |
| Vernetzbar als Master | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
PRACHT ALPHA Wallbox 22kVA 3ph L5,5m 2f 11kW/Ladep IP65 300x425x364mm Wandmont Kst IK08
Produktinformationen des Herstellers
EINFACH. ZWEIFACH. LADEN. Doppellader mit 2 Ladepunkten für 1 Anschlussleitung zum Laden aller Elektrofahrzeuge und Plug-In-Hybride mit IEC 62196-2 Anschluss. 2x11kW Ladepunkte = in Deutschland doppelte KfW Förderung (KFW Zuschuss 439 ,441). Schnelle Produktverfügbarkeit durch MADE IN GERMANY. Integriertes Lastmanagement zwischen den beiden Ladepunkten ermöglicht bedarfsgerechtes gleichzeitiges Laden beider Fahrzeuge. Durch Wand- oder Standfußmontage fügt sich die ALPHA XT ideal in die lokalen Gegebenheiten. Robustes Industriedesign mit Frontplatte aus modernem pulverbeschichteten Aluminium für den Einsatz im Innen- und ungeschützten Außenbereich (Wetterschutzdach).Lange Ladekabel (5,5m) für komfortables Laden. Unabhängig des Installationsorts (Wand, Standfuß) individuelles optimales Kabelhandling. Mehrfarbige LED-Anzeige zur eindeutigen Statusmitteilung der Wallbox. Umfangreiches qualitativ hochwertiges Markenzubehör: Wetterschutzdach (NRG9001), Wandkabelhalter (NRG9004), Standfuß mit integriertem Wetterschutzdach & Kabelhaltern (NRG9000), RFID-Karten (NRG9003) u.v.m. Der integrierte Personenschutzschalter (allstromsensitiv, elektromobilitätsgeeignet) ermöglicht den Anschluss in nahezu alle bestehenden Installationen bei maximaler elektrischer Sicherheit. Das Kommunikationsmodul mit integriertem RFID-Modul bietet die Option der Leistungsanpassung der (einzelnen) Fahrzeuge und das Auslesen des Ladestatus über die digitale bidirektionale RS485 Schnittstelle (Modbus RTU, updatebar). Das RFID Modul
| Artikelnummer | 2115984 |
|---|---|
| Hersteller | PRACHT ALPHA |
| Originalbezeichnung | NRG1002-ALPHAXT |
| Werksnummer | NRG1002 |
| EAN | 4018098380214 |
| Zolltarifnummer | 85044060 |
| Lagerart | Beschaffungsware |