Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PRACHT ALPHA NRG1032-ALPHAMONOXT
Wallbox 22kVA 3ph L5,5m 1f 22kW/Ladep IP65 300x425x181mm Wandmont Kst IK08| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.5 - 16 mm² |
|---|---|
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 1 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Ausgangsspannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 300 mm |
| DC-Fehlerstromerkennung | ja |
| Eingangsspannung | 207 - 253 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | ja |
| Höhe | 425 mm |
| Länge des Ladekabels | 5.5 m |
| Max. Ausgangsstrom DC | 0 A |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
| Montageart | Wandmontage |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 181 mm |
| Vernetzbar als Extender | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
PRACHT ALPHA Wallbox 22kVA 3ph L5,5m 1f 22kW/Ladep IP65 300x425x181mm Wandmont Kst IK08
Produktinformationen des Herstellers
EINFACH. LADEN. Wallbox für 1 Anschlussleitung zum Laden aller Elektrofahrzeuge und Plug-In-Hybride mit IEC 62196-2 Anschluss. 1x22kW Ladepunkte = in Deutschland KfW Förderung (KFW Zuschuss 439,441). Schnelle Produktverfügbarkeit durch MADE IN GERMANY. Durch Wand- oder Standfußmontage fügt sich die ALPHA MONO XT+ ideal in die lokalen Gegebenheiten. Robustes Industriedesign mit Frontplatte aus modernem pulverbeschichteten Aluminium für den Einsatz im Innen- und ungeschützten Außenbereich (Wetterschutzdach).Lange Ladekabel (5,5m) für komfortables Laden. Unabhängig des Installationsorts (Wand, Standfuß) individuelles optimales Kabelhandling. Mehrfarbige LED-Anzeige zur eindeutigen Statusmitteilung der Wallbox. Umfangreiches qualitativ hochwertiges Markenzubehör: Wetterschutzdach (NRG9001), Wandkabelhalter (NRG9004), Standfuß mit integriertem Wetterschutzdach & Kabelhaltern (NRG9000), RFID-Karten (NRG9003) u.v.m. Der integrierte Personenschutzschalter (allstromsensitiv, elektromobilitätsgeeignet) ermöglicht den Anschluss in nahezu alle bestehenden Installationen bei maximaler elektrischer Sicherheit. Das Kommunikationsmodul mit integriertem RFID-Modul bietet die Option der Leistungsanpassung der (einzelnen) Fahrzeuge und das Auslesen des Ladestatus über die digitale bidirektionale RS485 Schnittstelle (Modbus RTU, updatebar). Das RFID Modul
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.5 - 16 mm² |
|---|---|
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 1 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Ausgangsspannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 300 mm |
| DC-Fehlerstromerkennung | ja |
| Eingangsspannung | 207 - 253 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | ja |
| Höhe | 425 mm |
| Länge des Ladekabels | 5.5 m |
| Max. Ausgangsstrom DC | 0 A |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
| Montageart | Wandmontage |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 181 mm |
| Vernetzbar als Extender | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
PRACHT ALPHA Wallbox 22kVA 3ph L5,5m 1f 22kW/Ladep IP65 300x425x181mm Wandmont Kst IK08
Produktinformationen des Herstellers
EINFACH. LADEN. Wallbox für 1 Anschlussleitung zum Laden aller Elektrofahrzeuge und Plug-In-Hybride mit IEC 62196-2 Anschluss. 1x22kW Ladepunkte = in Deutschland KfW Förderung (KFW Zuschuss 439,441). Schnelle Produktverfügbarkeit durch MADE IN GERMANY. Durch Wand- oder Standfußmontage fügt sich die ALPHA MONO XT+ ideal in die lokalen Gegebenheiten. Robustes Industriedesign mit Frontplatte aus modernem pulverbeschichteten Aluminium für den Einsatz im Innen- und ungeschützten Außenbereich (Wetterschutzdach).Lange Ladekabel (5,5m) für komfortables Laden. Unabhängig des Installationsorts (Wand, Standfuß) individuelles optimales Kabelhandling. Mehrfarbige LED-Anzeige zur eindeutigen Statusmitteilung der Wallbox. Umfangreiches qualitativ hochwertiges Markenzubehör: Wetterschutzdach (NRG9001), Wandkabelhalter (NRG9004), Standfuß mit integriertem Wetterschutzdach & Kabelhaltern (NRG9000), RFID-Karten (NRG9003) u.v.m. Der integrierte Personenschutzschalter (allstromsensitiv, elektromobilitätsgeeignet) ermöglicht den Anschluss in nahezu alle bestehenden Installationen bei maximaler elektrischer Sicherheit. Das Kommunikationsmodul mit integriertem RFID-Modul bietet die Option der Leistungsanpassung der (einzelnen) Fahrzeuge und das Auslesen des Ladestatus über die digitale bidirektionale RS485 Schnittstelle (Modbus RTU, updatebar). Das RFID Modul
| Artikelnummer | 2197704 |
|---|---|
| Hersteller | PRACHT ALPHA |
| Originalbezeichnung | NRG1032-ALPHAMONOXT |
| Werksnummer | NRG1032 |
| EAN | 4018098390657 |
| Zolltarifnummer | 85044060 |
| Lagerart | Beschaffungsware |