Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller AAP1210/4X2.5LO-LIWT
Verteilerblock 0,5-10qmm 1Etage 5kl bg 57A TS35 Hutschiene TH35| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 5 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Steckanschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 57 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 10 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | beige |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 89 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 53.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Weidmüller Verteilerblock 0,5-10qmm 1Etage 5kl bg 57A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Reihenklemme für die Potentialverteilung. Mit hoher Kontaktdichte.
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 5 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Steckanschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 57 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 10 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | beige |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 89 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 53.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Weidmüller Verteilerblock 0,5-10qmm 1Etage 5kl bg 57A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Reihenklemme für die Potentialverteilung. Mit hoher Kontaktdichte.
| Artikelnummer | 1054248 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | AAP1210/4X2.5LO-LIWT |
| Werksnummer | 2712970000 |
| EAN | 4050118824209 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |