Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SACB-4/8-M23
Verteiler Sensor/Aktor 4Steckpl 5p 120V M12| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | 2 |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 4 |
| Ausführung der Abgänge für Sensor-/Aktorleitungen | M12 |
| Bemessungsspannung | 120 V |
| Betriebsspannung | 120 - 135 V |
| Betriebstemperatur | -20 - 75 °C |
| Breite | 54 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusefarbe | grün |
| Gewindebuchsen der Sensor-/Aktor-Steckplätze | M12 |
| Höhe | 26 mm |
| Länge der vorkonfektionierten Leitung | 0 m |
| Max. Strombelastbarkeit pro Anschlusssockel | 4 A |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | 2 A |
| Max. Summenstrom | 12 A |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 5 |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Tiefe | 116.5 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | Bronze |
Phoenix Verteiler Sensor/Aktor 4Steckpl 5p 120V M12
Produktinformationen des Herstellers
Verteilerbox, Anwendung: Standard, Anschlussart: M12-Buchse Kunststoff, Anzahl der Steckplätze: 4, Polzahl: 5, Kodierung: A, Steckplatzbelegung: doppelt, Statusanzeige: nein, Universal: Stammleitungsanschluss: M23-Steckanschluss 90°, Schirmung: nein
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | 2 |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 4 |
| Ausführung der Abgänge für Sensor-/Aktorleitungen | M12 |
| Bemessungsspannung | 120 V |
| Betriebsspannung | 120 - 135 V |
| Betriebstemperatur | -20 - 75 °C |
| Breite | 54 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusefarbe | grün |
| Gewindebuchsen der Sensor-/Aktor-Steckplätze | M12 |
| Höhe | 26 mm |
| Länge der vorkonfektionierten Leitung | 0 m |
| Max. Strombelastbarkeit pro Anschlusssockel | 4 A |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | 2 A |
| Max. Summenstrom | 12 A |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 5 |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Tiefe | 116.5 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | Bronze |
Phoenix Verteiler Sensor/Aktor 4Steckpl 5p 120V M12
Produktinformationen des Herstellers
Verteilerbox, Anwendung: Standard, Anschlussart: M12-Buchse Kunststoff, Anzahl der Steckplätze: 4, Polzahl: 5, Kodierung: A, Steckplatzbelegung: doppelt, Statusanzeige: nein, Universal: Stammleitungsanschluss: M23-Steckanschluss 90°, Schirmung: nein
| Artikelnummer | 5239381 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SACB-4/8-M23 |
| Werksnummer | 1692802 |
| EAN | 4017918177935 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |