Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix RCK-TWUM/BL16+3/5,0PUR-U
Sensor-Aktorkabel 19p 5m Female ger M23 RCK-TWUM/BL16+3/ M12 Polyurethan (PUR)| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | gerade |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M12 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M23 |
| Bemessungsspannung | 150 V |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Kabellänge | 5 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Polzahl | 19 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -40 - 125 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 19p 5m Female ger M23 RCK-TWUM/BL16+3/ M12 Polyurethan (PUR)
Produktinformationen des Herstellers
Stammleitung, Anwendung: Sensor-/Aktor-Box, Polzahl: 19, Steckplatzbelegung: doppelt, Statusanzeige: nein: Stammleitungsanschluss: M23-Steckanschluss, PUR/PVC, Leitungslänge: 5 m, Schirmung: nein, dieser Artikel ist voraussichtlich ab 2025-Q4 nach RoHS II ohne Ausnahme 6c (Pb < 0,1 %) bleifrei, auf Anfrage ist eine bleifreie Alternative vorab möglich
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | gerade |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M12 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M23 |
| Bemessungsspannung | 150 V |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Kabellänge | 5 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Polzahl | 19 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -40 - 125 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 19p 5m Female ger M23 RCK-TWUM/BL16+3/ M12 Polyurethan (PUR)
Produktinformationen des Herstellers
Stammleitung, Anwendung: Sensor-/Aktor-Box, Polzahl: 19, Steckplatzbelegung: doppelt, Statusanzeige: nein: Stammleitungsanschluss: M23-Steckanschluss, PUR/PVC, Leitungslänge: 5 m, Schirmung: nein, dieser Artikel ist voraussichtlich ab 2025-Q4 nach RoHS II ohne Ausnahme 6c (Pb < 0,1 %) bleifrei, auf Anfrage ist eine bleifreie Alternative vorab möglich
| Artikelnummer | 5239045 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | RCK-TWUM/BL16+3/5,0PUR-U |
| Werksnummer | 1684072 |
| EAN | 4017918172046 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |