Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider SMT3000RMI2UNC
USV 482,6mm(19) Line-Int 3000VA 3,11min 230V 19Zoll-Gerät 480x86x683mm| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Festanschluss | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Französischer Standard (Typ E) | 0 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 8 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C19 | 1 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse mit Schutzkontakt CEE 7/3 (Typ F) | 0 |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0.9 |
| Ausgangsscheinleistung | 3000 VA |
| Ausgangsspannung | 230 - 230 V |
| Ausgangswirkleistung | 2700 W |
| Bauform | 482,6 mm (19 Zoll)-Gerät |
| Breite | 480 mm |
| Effizienz im Eco-Modus | 98 % |
| Eingangsanschluss | IEC_C20 |
| Eingangsspannung | 230 - 230 V |
| Gesamteffizienz | 94 % |
| Gewicht | 44.19 kg |
| Höhe | 86 mm |
| Leistungsaufnahme | 2700 W |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 0 % |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| Primärfrequenz | 50 - 50 Hz |
| SNMP | ja |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Spannungsart | AC |
| Tiefe | 683 mm |
| USB-Schnittstelle | ja |
| USV-Technologie | Line-Interaktiv |
| Überbrückungszeit Volllast | 3.11 min |
Schneider USV 482,6mm(19) Line-Int 3000VA 3,11min 230V 19Zoll-Gerät 480x86x683mm
Produktinformationen des Herstellers
Diese APC Smart-UPS wurde für IT-Experten und Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Betriebskontinuität zu gewährleisten. Die netzinteraktive 3kVA, 2HE, Rackmontage USV liefert reine Sinuswellenleistung zur Unterstützung kritischer Elektronik bei Stromunterbrechungen. Sie verfügt über einen IEC 320 C20-Eingang, BS1363A British und Schutzkontakt CEE 7/EU1-16P-Eingangskabeln, 8 IEC 320 C13- und 1 IEC 320 C19-Stecker und 3 IEC-Überbrückungskabel. Sie verfügt über eine vorinstallierte Netzwerkmanagementkarte für die netzwerkbasierte Überwachung und Verwaltung der USV. Die USV ist mit PowerChute Network Shutdown ausgestattet, das ein sanftes Herunterfahren von physischen Servern, virtuellen Maschinen und HCI-Clustern ermöglicht. Die Smart-UPS hat eine 3-Jahres-Garantie und die eingebaute Blei-Säure-Batterie eine 2-Jahres-Garantie. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder mit zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Sie bietet Überspannungsschutz gegen Blitzeinschläge, Spannungsabfälle, Stromausfälle und Überspannungen. Sie ist mit einer speziellen, vom Benutzer austauschbaren Batterie kompatibel. Die APC-Ersatzbatteriekassette hilft dabei, die USV-Leistung auf die ursprünglichen
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Festanschluss | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Französischer Standard (Typ E) | 0 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 8 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C19 | 1 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse mit Schutzkontakt CEE 7/3 (Typ F) | 0 |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0.9 |
| Ausgangsscheinleistung | 3000 VA |
| Ausgangsspannung | 230 - 230 V |
| Ausgangswirkleistung | 2700 W |
| Bauform | 482,6 mm (19 Zoll)-Gerät |
| Breite | 480 mm |
| Effizienz im Eco-Modus | 98 % |
| Eingangsanschluss | IEC_C20 |
| Eingangsspannung | 230 - 230 V |
| Gesamteffizienz | 94 % |
| Gewicht | 44.19 kg |
| Höhe | 86 mm |
| Leistungsaufnahme | 2700 W |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 0 % |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| Primärfrequenz | 50 - 50 Hz |
| SNMP | ja |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Spannungsart | AC |
| Tiefe | 683 mm |
| USB-Schnittstelle | ja |
| USV-Technologie | Line-Interaktiv |
| Überbrückungszeit Volllast | 3.11 min |
Schneider USV 482,6mm(19) Line-Int 3000VA 3,11min 230V 19Zoll-Gerät 480x86x683mm
Produktinformationen des Herstellers
Diese APC Smart-UPS wurde für IT-Experten und Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Betriebskontinuität zu gewährleisten. Die netzinteraktive 3kVA, 2HE, Rackmontage USV liefert reine Sinuswellenleistung zur Unterstützung kritischer Elektronik bei Stromunterbrechungen. Sie verfügt über einen IEC 320 C20-Eingang, BS1363A British und Schutzkontakt CEE 7/EU1-16P-Eingangskabeln, 8 IEC 320 C13- und 1 IEC 320 C19-Stecker und 3 IEC-Überbrückungskabel. Sie verfügt über eine vorinstallierte Netzwerkmanagementkarte für die netzwerkbasierte Überwachung und Verwaltung der USV. Die USV ist mit PowerChute Network Shutdown ausgestattet, das ein sanftes Herunterfahren von physischen Servern, virtuellen Maschinen und HCI-Clustern ermöglicht. Die Smart-UPS hat eine 3-Jahres-Garantie und die eingebaute Blei-Säure-Batterie eine 2-Jahres-Garantie. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder mit zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Sie bietet Überspannungsschutz gegen Blitzeinschläge, Spannungsabfälle, Stromausfälle und Überspannungen. Sie ist mit einer speziellen, vom Benutzer austauschbaren Batterie kompatibel. Die APC-Ersatzbatteriekassette hilft dabei, die USV-Leistung auf die ursprünglichen
| Artikelnummer | 8071471 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | SMT3000RMI2UNC |
| Werksnummer | SMT3000RMI2UNC |
| EAN | 0731304327707 |
| Lagerart | Beschaffungsware |