Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Uponor 1046930
Uponor Press-Kupplung 40 x 25 mm, reduziert, Messing verzinnt| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 40 x 25 mm |
| Länge | 81,2 mm |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 20 |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | verzinnt |
| Produktklasse | Kupplung Rohrsystem |
| Reduzierend | ja |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 40 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Messing |
| Werkstoffgüte Anschluss 1 | Messing, entzinkungsbeständig (DZR) |
| Werkstoffgüte Anschluss 2 | Messing, entzinkungsbeständig (DZR) |
Uponor Uponor Press-Kupplung 40 x 25 mm, reduziert, Messing verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
mit fixierter Presshülse, Pressanschlag, bewährter Prüfsicherheit unverpresst undicht und Farbkodierung.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
27062
Multitubo Metall-Press-Kupplung 40 x 25 mm, Messing verzinnt, reduziert
Artikelnummer
021032001506
|
Details |
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 40 x 25 mm |
| Länge | 81,2 mm |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 20 |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | verzinnt |
| Produktklasse | Kupplung Rohrsystem |
| Reduzierend | ja |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 40 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Messing |
| Werkstoffgüte Anschluss 1 | Messing, entzinkungsbeständig (DZR) |
| Werkstoffgüte Anschluss 2 | Messing, entzinkungsbeständig (DZR) |
Uponor Uponor Press-Kupplung 40 x 25 mm, reduziert, Messing verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
mit fixierter Presshülse, Pressanschlag, bewährter Prüfsicherheit unverpresst undicht und Farbkodierung.
| Artikelnummer | 021076506101 |
|---|---|
| Hersteller | Uponor |
| Originalbezeichnung | 1046930 |
| Werksnummer | 1046930 |
| EAN | 4021598114272 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |