Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DW Verbundrohr GmbH 27062
Multitubo Metall-Press-Kupplung 40 x 25 mm, Messing verzinnt, reduziert| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 40 x 25 mm |
| Konturcode Verbindung 1 | U |
| Konturcode Verbindung 2 | U |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 20 |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | verzinnt |
| Produktklasse | Kupplung Rohrsystem |
| Reduzierend | ja |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 40 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Messing |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Metall-Press-Kupplung 40x25mm, Messing verzinnt, reduziert
Produktinformationen des Herstellers
mit Presshülse mit Sichtfenster
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 40 x 25 mm |
| Konturcode Verbindung 1 | U |
| Konturcode Verbindung 2 | U |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 20 |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | verzinnt |
| Produktklasse | Kupplung Rohrsystem |
| Reduzierend | ja |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 40 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Messing |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Metall-Press-Kupplung 40x25mm, Messing verzinnt, reduziert
Produktinformationen des Herstellers
mit Presshülse mit Sichtfenster
| Artikelnummer | 021032001506 |
|---|---|
| Hersteller | DW Verbundrohr GmbH |
| Originalbezeichnung | 27062 |
| Werksnummer | 27062 |
| EAN | 4250621310088 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |