Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC64DTOLU1M50G
Tüllengehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 120x76x43mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Tüllengehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 120 mm |
| Bügellage | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 76 mm |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 43 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Tüllengehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 120x76x43mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Tüllengehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 120 mm |
| Bügellage | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 76 mm |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 43 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Tüllengehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 120x76x43mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 4198584 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC64DTOLU1M50G |
| Werksnummer | 1111170000 |
| EAN | 4032248100125 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |