Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC24BALU
Anbaugehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 143x29,3x74,4mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 143 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 29.3 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 74.4 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Anbaugehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 143x29,3x74,4mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 143 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 29.3 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 74.4 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Anbaugehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 143x29,3x74,4mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156042 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC24BALU |
| Werksnummer | 1213900000 |
| EAN | 4008190176303 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |