Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FINDER 14.71.8.230.0000
Treppenlichtzeitschalter REG elektr 1TE 184-253VAC 3/4Leiter 230V/AC| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60.8 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60 Hz |
| Funktion | elektronisch |
| Max. Glühlampenlast | 3000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1000 VA |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 12 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Rückfallverzögerung | 20 - 20 min |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 230 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Taster Glimmlampenstrom | 30 mA |
| Versorgungsspannung | 184 - 253 V |
FINDER Treppenlichtzeitschalter REG elektr 1TE 184-253VAC 3/4Leiter 230V/AC
Produktinformationen des Herstellers
Treppenhaus-Lichtautomat, für DIN-Schiene, 17,5 mm breit, sämtliche Anschlüsse können auch unten vorgenommen werden, 1 Schließer für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgSnO2, 3 Funktionen: Zeitbereich 0,5 bis 20 min, Dauerlichtschaltung und Servicefunktion (Mit Betätigen des Tasters länger als 5 Sek. schließt der Ausgangskontakt für 60 Minuten. Schaltet im Spannungsnulldurchgang, für L- und N-Schaltung geeignet, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 3000 W, Energiesparlampen 600 W, LED (230 V AC) 600 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 600 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 1500 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1500 W, Leuchtstofflampen mit KVG 1000 W, Anschlussspannung: 230 V AC
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60.8 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60 Hz |
| Funktion | elektronisch |
| Max. Glühlampenlast | 3000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1000 VA |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 12 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Rückfallverzögerung | 20 - 20 min |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 230 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Taster Glimmlampenstrom | 30 mA |
| Versorgungsspannung | 184 - 253 V |
FINDER Treppenlichtzeitschalter REG elektr 1TE 184-253VAC 3/4Leiter 230V/AC
Produktinformationen des Herstellers
Treppenhaus-Lichtautomat, für DIN-Schiene, 17,5 mm breit, sämtliche Anschlüsse können auch unten vorgenommen werden, 1 Schließer für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgSnO2, 3 Funktionen: Zeitbereich 0,5 bis 20 min, Dauerlichtschaltung und Servicefunktion (Mit Betätigen des Tasters länger als 5 Sek. schließt der Ausgangskontakt für 60 Minuten. Schaltet im Spannungsnulldurchgang, für L- und N-Schaltung geeignet, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 3000 W, Energiesparlampen 600 W, LED (230 V AC) 600 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 600 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 1500 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1500 W, Leuchtstofflampen mit KVG 1000 W, Anschlussspannung: 230 V AC
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4865765 |
|---|---|
| Hersteller | FINDER |
| Originalbezeichnung | 14.71.8.230.0000 |
| Werksnummer | 147182300000 |
| EAN | 8012823236759 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |