Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pepperl+Fuchs KFD2-STC4-EX1
Trennschaltverstärker 1k 20-35VDC Schraub| Anzahl der Ausgangskreise Relais Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgangskreise Relais Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgangskreise Transistor antivalent | 0 |
| Anzahl der Ausgangskreise Transistor npn | 0 |
| Anzahl der Ausgangskreise Transistor pnp | 0 |
| Anzahl der Ausgangskreise Transistor potentialfrei | 0 |
| Anzahl der Eingänge nach NAMUR | 0 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 20 - 35 V |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 124 mm |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Tiefe | 115 mm |
Pepperl+Fuchs Trennschaltverstärker 1k 20-35VDC Schraub
Produktinformationen des Herstellers
1-kanalige Trennbarriere, 24 V DC-Versorgung (Power Rail), Eingang 2-Draht- und 3-Draht-SMART-Transmitter und 2-Draht-SMART-Stromquellen, Ausgang 0/4 mA ... 20 mA, Klemmen mit Prüfabgriff, Bis SIL 2 gemäß IEC/EN 61508, Gehäusebreite: 20 mm, Kanalzahl: 1-kanalig, HART-Kommunikation, Prüfbuchsen, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 2, Bemessungsspannung: 20 ... 35 V DC, Feldgerät: 2-Draht-Transmitter, Feldgerät [2]: 3-Draht-Transmitter, Feldgerät [3]: Stromquelle
| Anzahl der Ausgangskreise Relais Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgangskreise Relais Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgangskreise Transistor antivalent | 0 |
| Anzahl der Ausgangskreise Transistor npn | 0 |
| Anzahl der Ausgangskreise Transistor pnp | 0 |
| Anzahl der Ausgangskreise Transistor potentialfrei | 0 |
| Anzahl der Eingänge nach NAMUR | 0 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 20 - 35 V |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 124 mm |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Tiefe | 115 mm |
Pepperl+Fuchs Trennschaltverstärker 1k 20-35VDC Schraub
Produktinformationen des Herstellers
1-kanalige Trennbarriere, 24 V DC-Versorgung (Power Rail), Eingang 2-Draht- und 3-Draht-SMART-Transmitter und 2-Draht-SMART-Stromquellen, Ausgang 0/4 mA ... 20 mA, Klemmen mit Prüfabgriff, Bis SIL 2 gemäß IEC/EN 61508, Gehäusebreite: 20 mm, Kanalzahl: 1-kanalig, HART-Kommunikation, Prüfbuchsen, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 2, Bemessungsspannung: 20 ... 35 V DC, Feldgerät: 2-Draht-Transmitter, Feldgerät [2]: 3-Draht-Transmitter, Feldgerät [3]: Stromquelle
| Artikelnummer | 8127464 |
|---|---|
| Hersteller | Pepperl+Fuchs |
| Originalbezeichnung | KFD2-STC4-EX1 |
| Werksnummer | 283672 |
| EAN | 4050143067091 |
| Zolltarifnummer | 85437090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |