Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDCKITHE06.100M
Steckverbinder Set IndSt 500V B3 6p| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Kontaktausführung | Stift |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Steckverbinder Set IndSt 500V B3 6p
Produktinformationen des Herstellers
Industriesteckverbinderset bestehend aus Einsatz, Gehäuse und Kabelverschraubung.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Kontaktausführung | Stift |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Steckverbinder Set IndSt 500V B3 6p
Produktinformationen des Herstellers
Industriesteckverbinderset bestehend aus Einsatz, Gehäuse und Kabelverschraubung.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8156903 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDCKITHE06.100M |
| Werksnummer | 1802730000 |
| EAN | 4032248257348 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |