Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC10ATOLU1M20G
Steckergehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 72,5x54x32,5mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 72.5 mm |
| Bügellage | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 54 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 32.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Steckergehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 72,5x54x32,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 72.5 mm |
| Bügellage | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 54 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 32.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Steckergehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 72,5x54x32,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8156822 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC10ATOLU1M20G |
| Werksnummer | 1788620000 |
| EAN | 4032248206162 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |