Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller VGM20-K68
Kabelverschraubung M20 PA gr 10mm IP54 ger Polyamid (PA)| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 10 - 14 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sechskant Eckmaß | 30.87 mm |
| Teilbare Verschraubung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Weidmüller Kabelverschraubung M20 PA gr 10mm IP54 ger Polyamid (PA)
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Kunststoff zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 10 - 14 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sechskant Eckmaß | 30.87 mm |
| Teilbare Verschraubung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Weidmüller Kabelverschraubung M20 PA gr 10mm IP54 ger Polyamid (PA)
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Kunststoff zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Artikelnummer | 8341952 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | VGM20-K68 |
| Werksnummer | 2811470000 |
| EAN | 4064675292227 |
| Lagerart | Beschaffungsware |