Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC10BSDLU1M20G
Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 92,5x79,5x98,9mm seitl| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 92.5 mm |
| Bügellage | Oberteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 79.5 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 98.9 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 92,5x79,5x98,9mm seitl
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 92.5 mm |
| Bügellage | Oberteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 79.5 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 98.9 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 92,5x79,5x98,9mm seitl
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8157197 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC10BSDLU1M20G |
| Werksnummer | 1901570000 |
| EAN | 4032248588275 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |