Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager KXB16E
Schutzleiter-Reihenklemme 4-16qmm gn/ge 1Etage PEN-Funktion möglich| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 4 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 4 - 16 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Breite | 57.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 57.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Tiefe | 57.5 mm |
Hager Schutzleiter-Reihenklemme 4-16qmm gn/ge 1Etage PEN-Funktion möglich
Produktinformationen des Herstellers
Schutzleiterklemme 16mm², Schraubtechnik
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 4 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 4 - 16 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Breite | 57.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 57.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Tiefe | 57.5 mm |
Hager Schutzleiter-Reihenklemme 4-16qmm gn/ge 1Etage PEN-Funktion möglich
Produktinformationen des Herstellers
Schutzleiterklemme 16mm², Schraubtechnik
| Artikelnummer | 2719808 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | KXB16E |
| Werksnummer | KXB16E |
| EAN | 3250613942168 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |