Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix USLKG35-1
Schutzleiter-Reihenklemme 0,75-35qmm gn/ge 1Etage Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 50 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Breite | 15.2 mm |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 62 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 50 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme 0,75-35qmm gn/ge 1Etage Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Schutzleiter-Reihenklemme, Für Anschlussquerschnitte >= 35 mm² / AWG 2 ist eine Cu-Tragschiene NS 35/15-2,3 einzusetzen! Bei Anreihung an konturgleiche Durchgangsklemme muss bei Isolationsspannungen > 690 V ein Deckel eingesetzt werden, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Querschnitt: 0,75 mm² - 50 mm², Befestigungsart: PE-Fuß mit Befestigungsschraube, M5, Montageart: NS 35/15-2,3, Farbe: grün-gelb
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 50 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Breite | 15.2 mm |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 62 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 50 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme 0,75-35qmm gn/ge 1Etage Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Schutzleiter-Reihenklemme, Für Anschlussquerschnitte >= 35 mm² / AWG 2 ist eine Cu-Tragschiene NS 35/15-2,3 einzusetzen! Bei Anreihung an konturgleiche Durchgangsklemme muss bei Isolationsspannungen > 690 V ein Deckel eingesetzt werden, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Querschnitt: 0,75 mm² - 50 mm², Befestigungsart: PE-Fuß mit Befestigungsschraube, M5, Montageart: NS 35/15-2,3, Farbe: grün-gelb
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikelnummer | 1118783 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | USLKG35-1 |
| Werksnummer | 0449014 |
| EAN | 4017918002350 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |