Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UT4/1P-H-PE
Schutzleiter-Reihenklemme 0,14-6qmm gn/ge 1Etage APL_erf. Hutschiene TH35| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 6 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Breite | 6.2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 47.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 49.8 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme 0,14-6qmm gn/ge 1Etage APL_erf. Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Schutzleiter-Reihenklemme, Strom und Spannung werden durch den eingesetzten Stecker bestimmt., Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraub- / Steckanschluss, Querschnitt: 0,14 mm² - 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 6 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Breite | 6.2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 47.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 49.8 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme 0,14-6qmm gn/ge 1Etage APL_erf. Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Schutzleiter-Reihenklemme, Strom und Spannung werden durch den eingesetzten Stecker bestimmt., Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraub- / Steckanschluss, Querschnitt: 0,14 mm² - 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1916694 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UT4/1P-H-PE |
| Werksnummer | 3001372 |
| EAN | 4055626115665 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |