Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL 1590
Schutzkontaktkupplung Kst IP54 ger gr Schraubkl| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Schutzkontakt Typ F |
| Farbe | grau |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Schutzkontaktkupplung Kst IP54 ger gr Schraubkl
Produktinformationen des Herstellers
Die Kupplung der Produktfamilie Professional nach Schutzkontakt Standard mit selbstschließendem Klappdeckel, ABL-Schnellverschluss und Spannungsanzeige besteht aus einer Kombination aus Elamid und einer Gummi (TPE) 2K Technologie. Die Kupplung ist Made in Germany. Produktvorteile: Kupplung mit selbstschließendem Klappdeckel und integrierter Spannungsanzeige Belastbar bis 4 Tonnen Hammerzeichen Extrem robust, griffig, rutschfest und formstabil Spritzwassergeschützt nach IP54 durch verschraubte Dichtung ABL-Schnellverschluss Großer Anschlussraum für Leitungen bis 2,5 mm2 Leitungsdurchmesser von 6 - 12 mm Einfaches und komfortables Anschließen durch unverlierbare Kappenbefestigungsschraube geöffnete Anschlussschrauben und aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben Use Case: Für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen Für höchste mechanische Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, z. B. auf Baustellen
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Schutzkontakt Typ F |
| Farbe | grau |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Schutzkontaktkupplung Kst IP54 ger gr Schraubkl
Produktinformationen des Herstellers
Die Kupplung der Produktfamilie Professional nach Schutzkontakt Standard mit selbstschließendem Klappdeckel, ABL-Schnellverschluss und Spannungsanzeige besteht aus einer Kombination aus Elamid und einer Gummi (TPE) 2K Technologie. Die Kupplung ist Made in Germany. Produktvorteile: Kupplung mit selbstschließendem Klappdeckel und integrierter Spannungsanzeige Belastbar bis 4 Tonnen Hammerzeichen Extrem robust, griffig, rutschfest und formstabil Spritzwassergeschützt nach IP54 durch verschraubte Dichtung ABL-Schnellverschluss Großer Anschlussraum für Leitungen bis 2,5 mm2 Leitungsdurchmesser von 6 - 12 mm Einfaches und komfortables Anschließen durch unverlierbare Kappenbefestigungsschraube geöffnete Anschlussschrauben und aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben Use Case: Für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen Für höchste mechanische Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, z. B. auf Baustellen
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1982271 |
|---|---|
| Hersteller | ABL |
| Originalbezeichnung | 1590 |
| Werksnummer | 100000107 |
| EAN | 4011721189239 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Lagerware |