Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL 1530
Schutzkontaktstecker 16A 250V Kst IP54 ger sw Schraubkl| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Hybridstecker CEE 7/7 (Typ E/F) |
| Farbe | schwarz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Schutzkontaktstecker 16A 250V Kst IP54 ger sw Schraubkl
Produktinformationen des Herstellers
Der Stecker der Produktfamilie Professional ist mit einem doppelten Erdungssystem nach Schutzkontakt und französisch-belgischem Standard sowie mit dem ABL-Schnellverschluss ausgestattet. Der Stecker besteht aus einer Kombination aus Elamid und Gummi (TPE) 2K Technologie und ist Made in Germany. Produktvorteile: Belastbar bis 4 Tonnen Hammerzeichen Extrem robust, griffig, rutschfest und formstabil Spritzwassergeschützt nach IP54 durch verschraubte Dichtung ABL-Schnellverschluss Großer Anschlussraum für Leitungen bis 2,5 mm2 Leitungsdurchmesser von 6 - 12 mm Einfaches und komfortables Anschließen durch unverlierbare Kappenbefestigungsschraube geöffnete Anschlussschrauben und aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben Use Case: Für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen Für höchste mechanische Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, z.B. auf Baustellen und
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Hybridstecker CEE 7/7 (Typ E/F) |
| Farbe | schwarz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Schutzkontaktstecker 16A 250V Kst IP54 ger sw Schraubkl
Produktinformationen des Herstellers
Der Stecker der Produktfamilie Professional ist mit einem doppelten Erdungssystem nach Schutzkontakt und französisch-belgischem Standard sowie mit dem ABL-Schnellverschluss ausgestattet. Der Stecker besteht aus einer Kombination aus Elamid und Gummi (TPE) 2K Technologie und ist Made in Germany. Produktvorteile: Belastbar bis 4 Tonnen Hammerzeichen Extrem robust, griffig, rutschfest und formstabil Spritzwassergeschützt nach IP54 durch verschraubte Dichtung ABL-Schnellverschluss Großer Anschlussraum für Leitungen bis 2,5 mm2 Leitungsdurchmesser von 6 - 12 mm Einfaches und komfortables Anschließen durch unverlierbare Kappenbefestigungsschraube geöffnete Anschlussschrauben und aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben Use Case: Für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen Für höchste mechanische Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, z.B. auf Baustellen und
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1982240 |
|---|---|
| Hersteller | ABL |
| Originalbezeichnung | 1530 |
| Werksnummer | 100000068 |
| EAN | 4011721188973 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Lagerware |