Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SACC-DSI-FS-5CON-L180/SCOSH
Rundsteckverbinder 5p 60V 4A IP65/IP67 -25-85°C| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Steuerkontakte | 5 |
| Art des Steckkontaktes, außenseitig | Female (Buchse) |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Betriebstemperatur | -25 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Einschraubgewinde | M12 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Mit Schirmanschluss | ja |
| Montageart | Hinterwandmontage |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP), montiert | IP65/IP67 |
| Umgebungstemperatur | 85 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
Phoenix Rundsteckverbinder 5p 60V 4A IP65/IP67 -25-85°C
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder Hinterwand, 5-polig, Buchse, gerade, M12-SPEEDCON, A-Kodierung, Wellenlöten, dieser Artikel ist voraussichtlich ab 2026-Q2 nach RoHS II ohne Ausnahme 6c (Pb < 0,1 %) bleifrei, auf Anfrage ist eine bleifreie Alternative vorab möglich
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Steuerkontakte | 5 |
| Art des Steckkontaktes, außenseitig | Female (Buchse) |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Betriebstemperatur | -25 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Einschraubgewinde | M12 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Mit Schirmanschluss | ja |
| Montageart | Hinterwandmontage |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP), montiert | IP65/IP67 |
| Umgebungstemperatur | 85 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
Phoenix Rundsteckverbinder 5p 60V 4A IP65/IP67 -25-85°C
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder Hinterwand, 5-polig, Buchse, gerade, M12-SPEEDCON, A-Kodierung, Wellenlöten, dieser Artikel ist voraussichtlich ab 2026-Q2 nach RoHS II ohne Ausnahme 6c (Pb < 0,1 %) bleifrei, auf Anfrage ist eine bleifreie Alternative vorab möglich
| Artikelnummer | 5260658 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SACC-DSI-FS-5CON-L180/SCOSH |
| Werksnummer | 1553019 |
| EAN | 4046356162197 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |