Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren RR315
Rohrventilator Ø315mm 230V 1260cbm/h 0,2W ST 70°C| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Durchmesser Gehäuse | 402 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 315 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.2 kW |
| Luftmenge unbelastet | 1260 m³/h |
| Länge | 257 mm |
| Max. Lufttemperatur | 70 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø315mm 230V 1260cbm/h 0,2W ST 70°C
Produktinformationen des Herstellers
Radial-Rohrventilator zur direkten Montage im Rohrsystem. Zur Förderung mittlerer und kleiner Luftvolumen gegen hohe Widerstände. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit runden Anschlussstutzen auf Normrohre abgestimmt. Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus verzinktem Stahlblech. Direkt auf Motor gepresst und als Einheit dynamisch ausgewuchtet. Geräuscharm, hoher Wirkunsgrad. Einphasen-Wechselstrom-Außenläufer-Motor geschlossene Bauweise, wartungsfrei, eingebaute Thermokontakte, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung. Leistungsregelung: mittels elektronischem Steller oder Stufentrafo.
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Durchmesser Gehäuse | 402 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 315 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.2 kW |
| Luftmenge unbelastet | 1260 m³/h |
| Länge | 257 mm |
| Max. Lufttemperatur | 70 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø315mm 230V 1260cbm/h 0,2W ST 70°C
Produktinformationen des Herstellers
Radial-Rohrventilator zur direkten Montage im Rohrsystem. Zur Förderung mittlerer und kleiner Luftvolumen gegen hohe Widerstände. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit runden Anschlussstutzen auf Normrohre abgestimmt. Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus verzinktem Stahlblech. Direkt auf Motor gepresst und als Einheit dynamisch ausgewuchtet. Geräuscharm, hoher Wirkunsgrad. Einphasen-Wechselstrom-Außenläufer-Motor geschlossene Bauweise, wartungsfrei, eingebaute Thermokontakte, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung. Leistungsregelung: mittels elektronischem Steller oder Stufentrafo.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1892882 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | RR315 |
| Werksnummer | 05920 |
| EAN | 4010184059202 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |