Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren RR160B
Rohrventilator Ø160mm 230V 530cbm/h 60°C 0,062W ST| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Durchmesser Gehäuse | 271 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 160 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.062 kW |
| Luftmenge unbelastet | 530 m³/h |
| Länge | 195 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Motor mit 2 Drehzahlen | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø160mm 230V 530cbm/h 60°C 0,062W ST
Produktinformationen des Herstellers
Radial-Rohrventilator mit 2 Leistungsstufen zur direkten Montage im Rohrsystem. Zur Förderung mittlerer und kleiner Luftvolumen gegen hohe Widerstände. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit runden Anschlussstutzen auf Normrohre abgestimmt. Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus Kunststoff. Direkt auf Motor gepresst und als Einheit dynamisch ausgewuchtet. Geräuscharm, hoher Wirkunsgrad. Einphasen-Wechselstrom-Außenläufer-Motor geschlossene Bauweise, wartungsfrei, eingebaute Thermokontakte, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung. Leistungsregelung: mittels elektronischem Steller oder Stufentrafo oder Zweistufenbetrieb mit Type DS 2/2 (Zubehör, Art.Nr.: 1267).
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Durchmesser Gehäuse | 271 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 160 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.062 kW |
| Luftmenge unbelastet | 530 m³/h |
| Länge | 195 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Motor mit 2 Drehzahlen | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø160mm 230V 530cbm/h 60°C 0,062W ST
Produktinformationen des Herstellers
Radial-Rohrventilator mit 2 Leistungsstufen zur direkten Montage im Rohrsystem. Zur Förderung mittlerer und kleiner Luftvolumen gegen hohe Widerstände. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit runden Anschlussstutzen auf Normrohre abgestimmt. Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus Kunststoff. Direkt auf Motor gepresst und als Einheit dynamisch ausgewuchtet. Geräuscharm, hoher Wirkunsgrad. Einphasen-Wechselstrom-Außenläufer-Motor geschlossene Bauweise, wartungsfrei, eingebaute Thermokontakte, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung. Leistungsregelung: mittels elektronischem Steller oder Stufentrafo oder Zweistufenbetrieb mit Type DS 2/2 (Zubehör, Art.Nr.: 1267).
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1892876 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | RR160B |
| Werksnummer | 05656 |
| EAN | 4010184056560 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |