Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6GT2821-1BC32
RFID-Lesegerät ISO 18000- 13,56MHz 35mm IP67 ISO 18000-3| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Breite | 0 mm |
| Durchmesser | 18 mm |
| Frequenz | 13.56 - 13.56 MHz |
| Funkprotokoll | ISO 18000-3 |
| Höhe | 83 mm |
| Max. Reichweite | 35 mm |
| Max. Übertragungsrate, lesend | 26.5 kBit/s |
| Max. Übertragungsrate, schreibend | 26.5 kBit/s |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Siemens RFID-Lesegerät ISO 18000- 13,56MHz 35mm IP67 ISO 18000-3
Produktinformationen des Herstellers
SIMATIC RF200 Reader RF210R IO-Link-Schnittstelle V1.1, IP67, -25 bis +70°C, M18x 83mm, mit integrierter Antenne 32 Byte IO, 230 kBit/s. SIMATIC RFIdentifikationssystemeReader RF210R IO-LinkKompakter HF-Reader, besonders für einfache Identifikationsaufgaben in Kleinmontagelinien geeignet. Einstieg für Applikationen im unteren bis mittleren Leistungsbereich. Typische Anwendungsbereiche: Montage- und Handhabungstechnik, Montagelinien (Identifikation von Werkstückträgern), insbesondere Kleinmontagelinien, Produktionslogistik (Materialflusssteuerung, Identifikation von Containern und sonstigen Behältern), Intralogistik, Teile-Identifikation Transponder ist an Produkten bzw. Paletten angebracht), Fördertechnik (z. B. Elektrohängebahnen).Kleiner Kompaktreader im M18-Gehäuse für besondere Einbausituationen. Robust durch verschweißtes Gehäuse mit Top-Design for enhanced Usability. Standardisierte IO-Link-Schnittstelle zum Anschluss an IO-Link-Mastermodule. Vereinfachung von Engineering, Inbetriebnahme, Diagnose und Wartung durch nahtlose Integration in TIA. Durchgängige Busanbindung über Kommunikationsmodule an die Steuerungsebene über PROFIBUS und PROFINET. Diagnose durch integrierte Fehlermeldung. Offener Standard ISO 15693, Standardisierte Kommunikationsschnittstellen. Anbindungsmöglichkeiten an unterschiedliche Bussysteme verschiedener Hersteller über Kommunikationsmodule. Besonders einfache Implementierung ohne jeglichen
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Breite | 0 mm |
| Durchmesser | 18 mm |
| Frequenz | 13.56 - 13.56 MHz |
| Funkprotokoll | ISO 18000-3 |
| Höhe | 83 mm |
| Max. Reichweite | 35 mm |
| Max. Übertragungsrate, lesend | 26.5 kBit/s |
| Max. Übertragungsrate, schreibend | 26.5 kBit/s |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Siemens RFID-Lesegerät ISO 18000- 13,56MHz 35mm IP67 ISO 18000-3
Produktinformationen des Herstellers
SIMATIC RF200 Reader RF210R IO-Link-Schnittstelle V1.1, IP67, -25 bis +70°C, M18x 83mm, mit integrierter Antenne 32 Byte IO, 230 kBit/s. SIMATIC RFIdentifikationssystemeReader RF210R IO-LinkKompakter HF-Reader, besonders für einfache Identifikationsaufgaben in Kleinmontagelinien geeignet. Einstieg für Applikationen im unteren bis mittleren Leistungsbereich. Typische Anwendungsbereiche: Montage- und Handhabungstechnik, Montagelinien (Identifikation von Werkstückträgern), insbesondere Kleinmontagelinien, Produktionslogistik (Materialflusssteuerung, Identifikation von Containern und sonstigen Behältern), Intralogistik, Teile-Identifikation Transponder ist an Produkten bzw. Paletten angebracht), Fördertechnik (z. B. Elektrohängebahnen).Kleiner Kompaktreader im M18-Gehäuse für besondere Einbausituationen. Robust durch verschweißtes Gehäuse mit Top-Design for enhanced Usability. Standardisierte IO-Link-Schnittstelle zum Anschluss an IO-Link-Mastermodule. Vereinfachung von Engineering, Inbetriebnahme, Diagnose und Wartung durch nahtlose Integration in TIA. Durchgängige Busanbindung über Kommunikationsmodule an die Steuerungsebene über PROFIBUS und PROFINET. Diagnose durch integrierte Fehlermeldung. Offener Standard ISO 15693, Standardisierte Kommunikationsschnittstellen. Anbindungsmöglichkeiten an unterschiedliche Bussysteme verschiedener Hersteller über Kommunikationsmodule. Besonders einfache Implementierung ohne jeglichen
| Artikelnummer | 8607833 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6GT2821-1BC32 |
| Werksnummer | 6GT28211BC32 |
| EAN | 4047618080808 |
| Zolltarifnummer | 84719000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |