Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6ES7278-4BD32-0XB0
SPS-Kommunikations-Modul 4xIO-Link| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Art der Datenübertragung | seriell |
| Breite | 45 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Höhe | 100 mm |
| IO-Link Master | ja |
| Mit Potentialtrennung | ja |
| Tiefe | 75 mm |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
Siemens SPS-Kommunikations-Modul 4xIO-Link
Produktinformationen des Herstellers
SIMATIC S7-1200, SM1278 IO-Link, 4xIO-Link Master SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten. Um eine Datenübertragung zu unterschiedlichsten Systemen zu gewährleisten, wird für SIMATIC S7-1200 eine Reihe von Kommunikationsmodulen angeboten, von der RS 232-Schnittstelle über AS-i bis zur PROFIBUS-Anbindung im Master- oder Slave-Modus. Dies sichert eine große Bandbreite der Einsatzmöglichkeiten für SIMATIC S7-1200 ab.
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Art der Datenübertragung | seriell |
| Breite | 45 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Höhe | 100 mm |
| IO-Link Master | ja |
| Mit Potentialtrennung | ja |
| Tiefe | 75 mm |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
Siemens SPS-Kommunikations-Modul 4xIO-Link
Produktinformationen des Herstellers
SIMATIC S7-1200, SM1278 IO-Link, 4xIO-Link Master SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten. Um eine Datenübertragung zu unterschiedlichsten Systemen zu gewährleisten, wird für SIMATIC S7-1200 eine Reihe von Kommunikationsmodulen angeboten, von der RS 232-Schnittstelle über AS-i bis zur PROFIBUS-Anbindung im Master- oder Slave-Modus. Dies sichert eine große Bandbreite der Einsatzmöglichkeiten für SIMATIC S7-1200 ab.
| Artikelnummer | 4766198 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6ES7278-4BD32-0XB0 |
| Werksnummer | 6ES72784BD320XB0 |
| EAN | 4025515082088 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |