Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UKH150BU
Reihenklemme 50-150qmm 1Etage bl 309A TS35 Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 - 150 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 50 - 150 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 50 - 150 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 25 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 309 A |
| Breite | 31 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 100 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 107.3 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 50-150qmm 1Etage bl 309A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 309 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Querschnitt: 35 mm² - 150 mm², Montageart: NS 35/15, NS 32, Farbe: blau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 - 150 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 50 - 150 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 50 - 150 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 25 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 309 A |
| Breite | 31 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 100 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 107.3 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 50-150qmm 1Etage bl 309A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 309 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Querschnitt: 35 mm² - 150 mm², Montageart: NS 35/15, NS 32, Farbe: blau
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1119335 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UKH150BU |
| Werksnummer | 3010123 |
| EAN | 4017918091859 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |